Один из самых веселых и народных праздников – конечно, Масленица! Игры на свежем воздухе, горячий чай и блины с пылу с жару никого не могут оставить равнодушными. Традиционные масленичные гуляния прошли в Городском ресурсном центре семейного устройства «Спутник» — для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Подарочные наборы для всех воспитанников – от мала до велика — подготовил онлайн-маркетплейс BY SHOP совместно с общественной организацией «Наставник».

Игры, конкурсы, аниматоры, традиционные масленичные соревнования – такие, как бег в мешках – привлекли сюда много зрителей, а дети получили настоящий весенний праздник. Как все мы знаем, после активностей на свежем воздухе очень хочется есть, и тут все было готово для проголодавшихся: самовары с горячим чаем, баранки, блины с фруктовыми и сытными начинками и множество других угощений. Хватило всем, и даже с лихвой. Но и посуда должна соответствовать еде: об этом позаботился BY SHOP и предоставил тарелки, стаканы, салфетки и скатерти с изображениями русских сказочных героев – Кащея, Василисы, Водяного, Бабы Яги и других. Для такого народного праздника – лучше не придумать.

И, конечно, подарки от BY SHOP для всех воспитанников — игрушки и разнообразные канцелярские товары для творчества и учебы: ручки, карандаши, фломастеры, альбомы и многое другое. Немного хорошего настроения, частичка тепла и позитива — это те вещи, которые особенно важны для детей из ресурсного Центра. И если есть возможность устроить для них действительно незабываемый праздник – за это дело берутся все вместе.