DSC_1308

Вокруг юбилейного «Нашествия 2015» собралось не малое количество слухов и сплетен, и чтобы прояснить ситуацию и собственно рассказать все из первых уст, 23 июня состоялась пресс-конференция организаторов и артистов фестиваля.

На вопросы журналистов отвечали: Президент ЗАО «Мультимедиа Холдинга» Александр Школьник, продюсер фестиваля «Нашествие» Дмитрий Гройсман, председатель комитета по бюджету Законодательного собрания Тверской области Константин Буевич, солист рок-группы «Би-2» Лёва Би-2, лидер рок-группы «ПилОт» Илья Чёрт, российский актер и телеведущий Павел Майков, заместитель начальника Управления пресс службы и информации Министерства Обороны РФ, полковник Андрей Бобрун.

DSC_1292

Поднялось много шума вокруг участия, как партнеров фестиваля «Армии России», но Дмитрий Гройсман все очень доступно и самое главное правильно объяснил:

«Мы не демонстрируем силу, мы показываем музей посвященный семидесятилетию нашей победы и достижений сегодняшнего дня. Это интересно людям. Отдельный городок на фестивале, туда нужно специально дойти, и если люди идут, значит это им нужно. Мы сотрудничаем с музеем военной техники, на фоне танков никто не выступает».

Подкрепил эти слова Илья Черт, который так ответил на наш вопрос: А сами артисты в прошлом году проходили полосу препятствий представленную «Армией России»? И собираются ли они посетить эту зону в этот раз?

«В прошлом году я ее посещал. Мне было очень интересно, так как я десять лет провел в пионерских лагерях и не набегался по лесу, с удовольствием проходил полосу препятствий. Просто из детского любопытства было очень классно. Для меня армия закончилась на страшных сказках о дедовщине, и я, если честно, откосил. Как-то всегда солдаты сами по себе, но пообщавшись с ними, я понял, что они отличные живые люди с прекрасным чувством юмора. Я увидел, что армия имеет человеческое лицо. Для меня это было очень позитивное открытие. Жаль только, у меня было мало времени, а так бы я еще и в танк залез, за рычаги подергал. Надеюсь, в этом году успею…»

Организаторами было обговорено много организационных моментов. Расширенно поля проведение «Нашествия», улучшены условия пребывания, построена новая театральная сцена. Так же для гостей фестиваля будут ночные развлечения, эксклюзивные программы артистов.

DSC_1050

Александр Школьник так же упомянул:

«Фестиваль превратился в семейное летнее приключение. Приезжают с детьми. Есть так же дети «Нашествия»… И поэтому, чтобы не перегружать маленьких у нас есть масса активностей. Спортивные площадки, футбол и волейбол традиционно будет, теннис, шахматы, историческая реконструкция, кинотеатр. Это уже ни сколько музыкальное, а больше мульти культурное мероприятие».

Это  «Нашествие» станет  первым для группы 25/17, которая выступит на малой сцена «Наше 2.0» 5 июля. Возможно, уже в следующем году мы сможем увидеть этот коллектив на главной сцене, где сейчас в качестве хедлайнеров такие группы как: «ПилОт», «Чайф», «Би-2», «Brainstorm» и «Сплин».

За событиями фестиваля Вы сможете ознакомиться на нашем портале, который уже собирает палатки и едет в Большое Завидово.

Упаковывает спальники с собой Галина Башкирова и Андрианова Ксения