Эмоции переполняют актрису Ирину Чериченко и других участников Moscow Fashion Week

С 21 по 26 марта 2017 года в Гостином дворе прошла 37-я «Неделя моды в Москве. Сделано в России». Событие привнесло свои краски в жизнь Столицы и наполнило эмоциями всех участников.  

Открыло Moscow Fashion Week дефиле российского Кутюрье Валентина Юдашкина. Его коллекция prêt-à-porter осень-зима 2017/18 стала воплощением элегантности и стиля. Полоски, присущие творениям и других дизайнеров этого сезона, украшали брюки, пиджаки и строгие платья бренда. Блеск и вышивка придали нарядам особое настроение, свет. Образы смотрятся лёгкими, интересными и современными, они законченные и лаконичные.

Официальный аромат Недели также принадлежит руке Юдашкина: художник-модельер и компания Faberlic создали два уникальных парфюмерных аромата Faberlic by VALENTIN YUDASHKIN Gold и Faberlic by VALENTIN YUDASHKIN Rose. Также в день открытия кутюрье представил публике уникальную коллекцию женской одежды Fleur de Lis («Королевская лилия») специально для Фаберлик.  

Зона с упомянутым эксклюзивным парфюмом встречала пришедших гостей. Так что можно было ощутить официальный аромат сразу по прибытии, а также окунуться в атмосферу Moscow Fashion Week и шоу-румов. Свои сезонные коллекции в этой зоне представили бренды-участники показов. Например, Lisa Romanyuk, Anastasya Kuchugova, Erica Zaionts, Panafic Furs, Lolita Zyatkovskaya. Среди шоу-румов были и дизайнерские марки Larisa Pogoretskaya & Alexandra Pogoretskaya, «KHAN» by Kristina Minnikhanova, Rustam и другие.

Важным событием стало торжественное открытие IX Общегородской благотворительной акции «Поможем подготовиться к школьному балу!», которое дало старт второму дню MFW. Началось оно с брифинга первого заместителя руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы О.Е. Грачевой. В рамках акции звёздные участники Диана Гурцкая, Марк Тишман, Родион Газманов, Александр Олешко и другие передали наряды выпускникам.  

Среди дефиле этого дня особо ярким и запоминающимся стал показ от Yanina Couture. На подиуме парили современные девы – жар-птицы. Павлин – главный лейтмотив коллекции.

Часть нарядов в чёрном цвете – некий «деловой павлин». Белая рубашка с торчащими длинными манжетами привносит свою особую классику и строгость в образы. Высокие вороты с перьями наталкивают на основную тему. Другая же часть – современная жар-птица. Перо с этим небесно-голубым «глазом» — атрибут всех моделей. Обыгранный узор на пальто, рукавах, вороте, подолах, спинке и всём изделии чарует. Где-то он искусно вышит или нашит, а где-то переливается и полон блеска. При этом перья на туфлях выглядят как нельзя кстати.

Третий раздел – праздничный павлин во всей красе. Здесь прозрачные ткани «хвостом» плывут за девушками, а на тонкой материи изысканные птицы распушили перья, прикрывая самые интимные места, ложась по фигуре и оттачивая её. Венец творения – свадебный Pavo cristatus, сияющая венценосная белая птица.

В коллекции же Анастасии Кучуговой преобладают серо-чёрные тона. Верхняя одежда, платья и жакеты бренда уютные и тёплые. Покрой пальто впечатляет. Он необычен, свеж и притягивает. Непременно хочется приобрести такое. Например, со сборкой внизу, как у платья. Вроде бы это платье-пальто, но не совсем так. Примечательны и вечерние образы. Они лёгкие, сексуальные и летящие. А цельнокроеные комбинезоны сшиты качественно и подчёркивают все достоинства манекенщиц. Особый элемент большинства моделей – бахрома. Она заканчивает пальто, ниспадает на платьях и колышется на серьгах.  

Эмоции переполняют актрису Ирину Чериченко и других участников Moscow Fashion Week

Бренд ANASTASIYA ANNECY тоже отличился. У дизайнера Анастасии Камбаровой получились интересные осенние образы. В её арсенале вязанные вытянутые шапки, пальто, яркие платья с цветочным принтом. А подтяжки как продолжение удлинённого классического жилета поверх брюк смотрятся игриво и привлекают внимание. Да и головные уборы придают изюминку.

Как всегда стремительный показ Артёма Кривды под песню «Прекрасное далёко» прошёл ярко и очень быстро. Он умеет вложить идею в дефиле, соединив с современностью и модой. Revolution, мне всё равно на вас, 17, 1917 – надписи на одежде: на груди платья, на футболках и толстовках. То ли отсылка к революционному настроению, то ли упоминание о столетии Великой Октябрьской Революции, отсюда красный цвет. Но есть и голубой, как то девичье платье из прекрасного далёка.

Свою неповторимую атмосферу подарила DORA BLANK. Ощущение дома, тепла и уюта разлилось по залу. Знаменитые актрисы, спортсменки и модели в тапочках, халатиках, пижамках и спортивных костюмах напомнили каждому о своём моменте у очага. А что ещё нужно для осени? Конечно, без нарядных платьев не обошлось. Но всё действо под живую музыку стало не холодно ритмичным выступлением натренированных моделей, а чем-то близким и душевным.

Эмоции переполняют актрису Ирину Чериченко и других участников Moscow Fashion Week

В показе приняла участие Людмила Чурсина.

Также о своих впечатлениях после своего дефиле рассказала нам актриса Ирина Чериченко.

«Эмоции переполняют, потому что столько ответной энергии ты получаешь из зала! Что, конечно, после этого ещё часа 4 я буду чувствовать себя на подиуме, общаясь со своими друзьями примерно так же, как я сейчас общалась со зрителями показа», — поделилась Ирина.

F.C.: Кто из Ваших близких пришёл поддержать сегодня?     

Ирина Чериченко: У меня сегодня много друзей было в зале. Вот замечательный артист Евгений Редько и моя ближайшая подруга Мария Конакова. Они здесь сейчас со мной и до сих пор поддерживают меня, в тот момент, когда я точно совершенно могу упасть, вырубиться или потерять сознание (смеётся).

F.C.: Как Вы себя ощущаете в роли модели?

Ирина Чериченко: Вы знаете, я пятый год хожу у Доры. И конечно, моё сегодняшнее состояние как модели невозможно сравнить с первым моим показом и даже со вторым. Сейчас я уверенна. Мне нравится то, что я делаю. И самое важное, что показы Доры, на мой взгляд, отличаются от всех остальных, потому что они очень театральные. Здесь ходят модели, балерины, здесь ходят актёры. Поэтому, конечно же, много чего есть актёрского. И мне здесь очень комфортно. 

Эмоции переполняют актрису Ирину Чериченко и других участников Moscow Fashion Week

F.C.: Вы отлично держитесь на подиуме. А как Вам новая коллекция бренда DORA BLANK? Стали бы носить такую одежду в жизни?

Ирина Чериченко: Мне очень нравится эта коллекция. Здесь, действительно, потрясающие ткани и очень красивая цветовая гамма. Все мои цвета абсолютно. Носила бы всё, что она делает. И это очень комфортно, сочетаемо. Мне кажется, всё, что не сочетаемо, здесь гармонично, удобно уютно и очень элегантно.

Об участии Ирины в показе высказался и актёр Евгений Редько: «Ирина профессионал. Она никогда не нервничает. Где бы ей ни приходилось работать, она всё время выступает с вдохновением. Она прекрасна, и спасибо ей за это».

F.C.: Что Вы можете сказать о самом показе?

 

Евгений Редько: Мы уже не первый раз смотрим и видим такую широкую палитру этой красоты, и мы восхищены. Нам нравится всё. Я не знаю, как определить этот жанр, именно того, что делает Дора. Это особый стиль, особый театр. Не спроста актрисы и просто какие-то личности принимают участие.

F.C.: А как Вам живая музыка на дефиле?

Евгений Редько: Живую музыку отдельно стоит отметить. Это просто потрясающе! Я не знаю, кто такое придумал, но это очень здорово. Она(Дора) должна продолжить так делать. Даже если покажется, что это повторение. Живое исполнение – такой драйв! Вы видите, как она сама сделала? Как правило дизайнер выходит, кланяется и уходит. А Дора не смогла уйти. Конечно, жалко, что ограниченное время. Я думаю, что и все модели, кто демонстрировал, могли бы зажечь нас и мы бы тоже пустились в пляс.

Эмоции переполняют актрису Ирину Чериченко и других участников Moscow Fashion Week

Такие вот эмоции вызвала 37-я «Неделя моды в Москве. Сделано в России». Яркая, уютная, впечатляющая. Свой перформанс, например, привнёс показ бренда RINA.R. Но действия выполняли вовсе не модели. Лена Ленина с маленькой собачкой добавила колорита своим поздравлением, а группа «На-На» и вовсе разодралась на подиуме. Да, возможно, за такую коллекцию стоит и побороться.

В целом, за 6 дней было продемонстрировано более 40 дизайнерских коллекций. Среди них и детские показы.

В модной атмосфере Столицы побывала Аделя Шамшутдинова.

 

Неделя моды в Москве сезон 17-18