«Эстетичное» открытие 13 Недели моды

Ювелирный дом «Эстет» не перестаёт нас приятно удивлять. На сей раз Estet Fashion Week длилась с 10 по 16 апреля. Все семь дней гостей ждали сюрпризы.

Особо ярким событием стало открытие 13 Недели моды. В честь этого праздника мероприятие посетили знаменитости. Например, в состав жюри вошла певица Светлана Разина. Она же выступила и в концертной программе, исполнив многим известную «Ты будешь плакать обо мне». Такой посыл и сила музыки наполнили зал воодушевлением и окунули в 80-е – 90-е годы.

Солистка группы «Блестящие» Надежда Ручка также стала членом жюри Estet Fashion Week.

Перед началом мероприятия по традиции провели деловую программу, темой которой являлась «Ювелирная мода и ее тренды». Именно здесь показывали украшения и рассказывали о них. Многие драгоценные работы, кстати, потом можно было рассмотреть на выставке 6 этажа.

«Эстетичное» открытие 13 Недели моды

Из представлений выделялось специальное дефиле от Slava Zaitsev и бренда GEVORKYAN. Всё те же прекрасные наряды от именитого модельера, так безупречно выполненные и блиставшие на MBFW Russia, но с украшениями Ювелирного дома. Результат – образы заиграли по-новому. Можно сказать с уверенностью, что это был совершенно иной показ. Блеск ювелирных изделий и новые подобранные аксессуары выигрышно дополняли каждую модель.

Запомнилась и демонстрация коллекций от Ассоциации Модельеров России, которая была посвящена первой в мире женщине-космонавту, Герою Советского Союза с позывным «Чайка» Валентине Владимировне Терешковой. И это весьма кстати. Ведь 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики.

Среди этих показов особо приятно было видеть на подиуме работы Члена творческого союза «Художников России» Тамары Добролюбовой. Русско-народные мотивы, вязаные платья и даже кокошник, выполненный грубой вязкой – всё это смотрелось красиво и воплощало истинно русскую девушку.

«Эстетичное» открытие 13 Недели моды

Совместный показ якутской фирмы «Киэргэ» и Юлии Лактионовой объединил в себе шик и этнические мотивы. Светлые прозрачные накидки с узорами смотрелись эффектно.

Наслаждаясь дефиле первого дня Недели моды в ЮД «Эстет», невольно отмечаешь, что Estet Fashion Week оправдывает своё название: всё изящно и со вкусом.

Среди значимых событий также стоит упомянуть юбилей Художника-модельера Елены Стариковой. К 20-летию своей творческой деятельности она представила новую коллекцию. Пастельные тона, праздничные образы, сборки, пышные подолы – то, что характеризует показ. А короткое белое платье с декором притягивает, модель как белая лилия украшала зал. За многолетний вклад Старикову прямо на подиуме наградили Орденом За службу России.

Ведущими вечера стали неизменный Борис Черкасов и очаровательная Анна Грачевская.

«Эстетичное» открытие 13 Недели моды

Многим гостям мероприятия приглянулась и возможность сотворить свои собственные духи в соответствии с настроением, душевным состоянием и характером. Такой интересный шанс посетителям предоставила парфюмер Алина Тимошина и AromaEvent. Формулу уникального аромата мог получить каждый желающий.

Какие ещё сюрпризы приготовил нам ЮД «Эстет»? Скоро узнаем.

Восхищалась блеском открытия Аделя Шамшутдинова.

13 сезон Эстет открытие