Вы знаете: успех дизайнера — в его способности мыслить шире и создавать новые тенденции в мире моды. Но ведь эталоном моды стать непросто. Таковой является культовый дизайнер одежды ХХI века Матильда Де Винтер. Законодательница моды, самый известный дизайнер одежды последнего десятилетия по версии VOUGE. В ее жакеты безнадежно влюблен сам Доминико Дольче, ее платья носят Наоми Кэмпбэлл и Наталья Водянова, а ее вечерняя коллекция — предмет восхищения Эвелины Хромченко и Алены Долецкой. О ее показах ходят легенды. К ней прислушиваются главные редакторы всех уважающих себя fashion-изданий, а супер-модели мечтают ходить по подиуму в нарядах из ее новой коллекции.
 

MATILDA DE WINTER — это коллаборация славы, успеха и мира моды в одну личность! В основе идеи новой одноименной коллекции бренда HI ART лежит образ успешного дизайнера, руководителя известного
модного дома — законодателя новых тенденций в мировой и отечественной моде. Таковым мечтает стать
каждый молодой дизайнер, и Ирида Хусаинова воплощает эту мечту в реальность
в новой коллекции весенне-летней одежды «MATILDA DE WINTER».

«Матильда — это собирательный образ современной законодательницы моды, образца стиля и канона успеха в мире моды. Каждый дизайнер меня поймет: начиная создавать новую коллекцию мы всегда волнуемся и, зачастую,не реализуем самые смелые, яркие и стильные идеи, потому что боимся быть осаженными и обвиненными в безвкусице и авангардизме известными критиками и модными журналами. Матильда Де Винтер не боится критики. Она — законодатель в мире fashion-индустрии, и все, что она делает — великолепно и совершенно. В ней собрались утонченность и консервативность Сocо и креативность Yohji Yamamoto, яркость Kenzo и аскетичность Prada, в ней есть что-то от Донателлы Версаче и Миранды Пристли: статусность, уверенность, сдержанность и совершенное чувство стиля и вкуса. И она может позволить себе создавать такую одежду, которая нравится только ей, будучи уверенной в том, что каждый предмет из новой коллекции станет культовым примером для всех ее коллег. Этот образ позволил мне не испугаться собственных идей и создать коллекцию, которая отличается от всего, что я делала раньше. И я посвящаю ее себе — но себе в будущем, а также каждому молодому дизайнеру, который в тайне желает через время стать таким же успешным, как главный идейный образ моей коллекции!»