«О времена, о нравы» или голая мода

Не успели угаснуть горячие споры о загадочном бело-золотом (или всё же сине-черном?) платье, как на просторах интернета появился новый предмет для пересудов. Однако теперь разногласия о цвете вряд ли возникнут, ведь ткань, из которой выполнена основная часть платья, — абсолютно прозрачная.

Причудливый наряд от австралийского бренда Dyspnea появился на прилавке одного интернет-магазина и сразу вызвал множество разноголосых комментариев. Платье Mutha Fluffa Feather действительно почти прозрачное. От эффекта полной наготы отделяют лишь пушистые помпоны нежных лавандовых оттенков, нашитые по длине легкой материи и прикрывающие самое интимное.

Создатели платья рекомендуют носить сие модное творение с определенным нижним бельем, желательно с высокой талией, подбирать которое нужно отдельно. Но вопрос «с чем носить?» уступает по популярности вопросу «куда надеть?». Повод для облачения в столь неоднозначный наряд найти не так легко, да и смелости нужно не мало.

Истинными любительницами «голых платьев» являются голливудские обитательницы красных ковровых дорожек. Стоит вспомнить хотя бы Рианну на церемонии вручения премии Fashion Awards-2014 и её абсолютно прозрачное платье от дизайнера Адама Сельмана из сетки, расшитой тысячами кристаллов Сваровски, или же Майли Сайрус и её отнюдь не скромный гардероб.

Но если богатые и знаменитые не скупятся при создании своих неповторимых экстравагантных образов, то посетители интернет магазина не спешат выкладывать 500$ за необычное платье от Dyspnea. Примечательно, что в коллекции бренда представлена целая линия одежды подобного кроя, но найдется ли на неё свой покупатель?

Со смелыми дизайнерскими решениями знакомилась Анастасия Бриз

фото: http://rihanna1.ru/news/rihanna-udostoilas-nagrady-ikona-stilya-na-cfda-fashion-awards-2014