Шоу Валентина Юдашкина

8 марта 2015 года в рамках традиционного шоу в Кремле Валентин Юдашкин представит коллекцию haute couture «Белые ночи» сезона весна-лето 2015.

Свою новую коллекцию Кутюрье посвятил Санкт-Петербургу. Город на Неве с его великолепными архитектурными традициями и удивительными «белыми ночами» впечатляет и вдохновляет.
«Красота белых ночей – иллюзорная, окрашивающая улицы и здания в дымчатые оттенки — стала основой цветовой палитры коллекции», — говорит дизайнер.
Нежно-серый и серо-голубой, молочно-бежевые цвета, как предрассветная дымка «белых ночей», легкими мазками прорисовывают и оттеняют архитектурные формы моделей новой коллекции.
В силуэтной линии просматриваются тенденции 90-х годов: увеличенное плечо, акцентированная талия – вновь ставшие трендовыми в этом сезоне.
Короткие коктейльные платья и длинные вечерние платья украшает ручная вышивка бисером и бисерной рубкой, пайетками, стразами, шелковыми нитями.
Натуральный шелк и другие ткани haute couture в сочетании с многослойными тюлем и шифоном создают муаровый эффект призрачных миражей «белой ночи».