Pavel Shappo Katerina Chrustaleva

27 мая в арт-центре EXPOSED на Шаболовке состоялось открытие выставки художника Павла Шаппо AFTERPARTY. Экспозиция включает более двадцати объединенных в одну историю работ, где каждая картина становится очередной главой рейв-рассказа. Мощная энергетика, яркая смесь из эмоций, мыслей и чувств — вот первые впечатления от творчества Шаппо. В его живописи органично сочетаются минимализм и интересные акценты, игра цветом и “воздухом” на холсте.

На двух этажах пространства (более 500 кв метров) представлены работы разных лет. В экспозицию входят мексиканская и индийская серии. Мексика для Шаппо — это текила, револьверы и гитара, а Индия — уголок спокойствия и умиротворения. На втором этаже представлена новая серия картин AFTERPARTY (2015/16 гг.), которая отражает взгляд Шаппо на легкую, яркую и праздничную жизнь. Настроение праздника передают такие элементы, бокалы с игристым вином, сидящие девушки на шпильках и стильные автомобили, которые уносятся на очередную вечеринку.

Инсталляция BarBottle — самостоятельный объект со своей историей об уютном мире всевозможных коктейлей, вин, кофе. По словам автора, это «мир, сложившийся в один большой оркестр, где главный дирижер всего действия — его величество бармен».
Andrey Frolov
В разгар праздника гостей пригласили на световое шоу, во время которого пространство второго этажа погрузилось в темноту, но сразу же заиграло огнями, рисовавшими очертания цветов, звездные блики и затейливые узоры. Магия ночи наполнила все вокруг, подарив гостям ощущение рейв-вечеринки на экзотическом острове.

«Творческие метафоры, яркие образы и поразительные цвета — все это совершенно чудесным образом объединил Павел Шаппо в своей серии работ. Мы очень рады, что он выбрал Москву в качестве места для премьеры своей новой крупной выставки», — комментирует серию работ Шаппо английский бизнесмен и владелец Exposed Кен Клайми.

Открытие выставки AFTERPARTY посетили Индеборга Дапкунайте, Наталья Лесниковская, Екатерина Маликова, Андрей Фролов с супругой Инной Дымской, Даниил Федоров, Алена Исаева, Анна Рыкова, Аида Гицба, Алиса Толкачева, Константин Гайдай, Андрей Шевченко, Ксения Изумруд, главный редактор StyleDelo Этери Берсеневская и издатель журнала Наталья Корецкая.

Выставка продлится до 25 июня 2016 г.