IMG_2027

6 октября в самом центре Москвы, собрались ценители вина на закрытой презентации проекта и 1-го тура «Винных игр». В этот вечер в JOYS BAR собрались обворожительные гостьи в коктейльных платьях и кавалеры в экстравагантных костюмах. Они блеснули не только своими нарядами, но и умопомрачительными знаниями винной сферы.

IMG_2194

 

Гости и участники проекта «Винные игры» познакомились с новыми формами ознакомления с миром вина и гастрономии. В проекте приняли участие 10 команд. Уютный бар и приятная атмосфера помогали нашим командам отвечать правильно практически на все вопросы. Игры прошли в 4 этама: разминка (вопрос с 4-мя вариантами ответа), теоретическая часть (8 вопросов), «слепая» дегустация (3-4 образца), брейн-бои, суперигра «Винная рулетка» (игроки могли рискнуть всеми заработанными в брейн-боях баллами – проиграть или увеличить в два раза).

В первом раунде нашим знатокам предстояло ответить на каверзные вопросы. В некоторых вопросах возникали спорные ответы и у участников, и у членов жюри. Во втором же раунде участники угадывали вино, в конце ждал всех сюрприз — чёрный бокал в котором нужно было распознать вино только с помощью вкусовых рецепторов, угадать цвет вина по вкусу. Третий раунд — блиц игра. Участники соревновались между собой. Главной задачей игроков было быстрей нажать на кнопку и дать верный ответ на вопрос. Завершающий этап был самым захватывающим -«Винная рулетка».

Судить «Винные игры» взялись: Дмитрий Мережко – Председатель жюри проекта «Винные игры» и генеральный директор издательства SimpleWineNews, Татьяна Селиванова — руководитель отдела обучения виноторговой компании FORT, Владимир Цапелик — винный критик и журналист, президент независимого винного клуба.

IMG_2208

 

Партнёрами уникального проекта «Винные игры» в этом туре стали:

Нарзанник.ру (narzannik.ru) – официальный сайт проекта «Винные игры»

FORT — официальный спонсор проекта «Винные игры»

Schottzwiesel&Peugeot – официальный партнёр по посуде проекта «Винные игры»

Ca`Botta – спонсор проекта «Винные игры»

SimpleWineNews — информационный партнер проекта «Винные игры».

 

Это был первый тур «Винных Игр».

IMG_2050

Проект «Винные игры»  призван сплотить интересной игрой ярких представителей алкогольного и ресторанного бизнеса, виноделов, владельцев винных и дегустационных клубов, независимых экспертов, ценителей вина и гастрономии.

Организаторы «Винных игр» Владислав Фролов и Роман Сосновский сделали этот вечер незабываемым для всех присутствующих: игристые вина, новый формат игры, презентация новейшего устройства класса ПРЕМИУМ — «Лед-Кулер», самое честное и бескомпромиссное жюри, многочисленные сюрпризы и конкурсы.

Также у гостей и участников есть возможность провести этот вечер в компании представителей винного бизнеса, завести деловые контакты, получить море подарков от спонсоров и партнеров проекта «Винные игры».

 

Над материалом работали:

Мария Болмосова

Фото: Леонид Афанасьев