Московская альтернативная группа Becoming A Hero презентовала клип на свою первую русскоязычную песню «Монолог». Напомним, что до сегодняшнего дня группа выпускала только англоязычные релизы. Эксклюзивный релиз музыкальной драмы состоялся при поддержке социальной сети «Вконтакте».

Англоязычная версия трека войдет в дебютный полноформатный альбом Becoming A Hero, который выйдет этой весной. Концертная презентация альбома запланирована на 12 апреля в московском клубе RockHouse.

Ссылка на видео: https://vk.com/video-77065844_456239029

Лера Грин (вокал): «Работа над этим клипом была очень долгой, но чем дольше она длилась, тем более мудрыми и сплочёнными мы с пацанами становились.

Сначала мы решили снять клип на англоязычную версию этой песни, а потом у меня в голове

появилась картинка, которая не вылезала из моего воображения, пока я не попробовала написать текст и на русском. Захотелось не просто трагедии типа «Ты меня не понял, ты плохой, уходи!»

Почему-то не хватало в песне тихой грусти, такое было настроение. И вмиг нарисовалась история.

За день был написан русский вариант, в котором разворачивается не просто банальная драма.

Девушка умирает и, даже находясь «на той стороне», не может забыть своих сильных чувств к возлюбленному, надеясь, что он помнит о ней. После смерти она всего лишь просит его хранить тот огонь, что когда-то горел в их сердцах. Карусель в клипе — как символ вечного круговорота жизненных циклов во Вселенной. Не знаю, у меня прям мурашки по коже побежали, когда слова сложились в строчки… Впервые я написала такой текст на русском языке, которым хочется поделиться со всеми.

Ещё один интересный факт. Так случилось, что часть отснятого материала была потеряна

буквально сразу после съёмок. Так бывает, когда съёмочная команда не спит уже несколько суток.

Я даже плакала из-за этого, потому что очень хотелось увидеть те кадры.

Мы очень много раз откладывали премьеру клипа по разным причинам и обстоятельствам. Но мы пережили всё, потому что, только проходя через трудности, становишься героем!

12 апреля — Презентация альбома Becoming A Hero в клубе Rock House

Билеты: https://vk.cc/7JOmOI

Подробности: https://vk.com/becomingahero_rockhouse

 

BECOMING A HERO в сети:

https://vk.com/becomingahero

https://www.instagram.com/becomingahero/

https://www.youtube.com/channel/UCmM0VaxV8iG6sy9ryL-HPSw