Конфликт между BRUTTO и Trubetskoy 1 сентября 2014 года лидер рок-группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок заявил, что группа официально распадается. В этот же день солист объявил об основании своего нового проекта «BRUTTO». В состав не вошли три бывших участника коллектива вокалист Павел Булатников, гитарист Руслан Владыко и барабанщик Александр Сторожук.

Сегодня, 02 марта, на официальной странице группы «BRUTTO» вконтакте появилось сообщение: «Официально!!! Считаю группу Трубецкой незаконными Сепаратистами и рейдерами, захватившими наследие Великой группы Ляпис Трубецкой!!! Считаю, что они Не Должны исполнять песни которые сочинил Я (Михалок Сергей Владимирович)! Пусть возьмут Новое название и Поют Свои песни! Вот и Вся суть моих претензий.. P.s. Разрешаю петь песни Ляписа Трубецкого всем Жителям планеты Земля!!! А Трубецким не разрешаю!!!».

Группа «Trubetskoy» ответила на это провокационное сообщение спокойствием: «Мы считаем ниже своего достоинства вступать в грязные перепалки и устраивать реалити-шоу из взаимоотношений с бывшими товарищами».

Причина этого конфликта изначально не известна. Возможно, это новая сумасшедшая выходка Михалока, но многие поклонники не верят в официальность этого сообщения и надеются, что это взлом. Мнения разделились: кто-то принимает сторону старого коллектива, кто-то сторону группы «BRUTTO», но все-таки, группу «Ляпис Трубецкой» в ее изначальном виде фанаты любят больше всего. Очень жаль, что она распалась, хотя в жизни часто происходит такое, когда люди меняют свои коллективы, но разве при этом нельзя жить дружно?

Текст: Казанкова Екатерина