Maydanov_1
9 мая в самом сердце столицы — на Красной площади пройдёт главный государственный концерт, посвящённый 70-летию Великой Победы. Денис Майданов удостоен чести открывать этот концерт одной из самых патриотических песен современной России – «Флаг моего государства». Денис написал эту песню в 2013 году ко Дню Государственного флага РФ. Песня стала знаковой для музыканта и, впоследствии, прозвучала во многих государственных концертах в Кремле.

— «Я очень тронут доверием страны, — говорит Денис Майданов. — Это огромная честь и это очень ответственно — открывать такой концерт своей песней. Я являюсь представителем новой, молодой России, но моё поколение знает цену победы нашего народа в Великой Отечественной войне, и, я уверен, будет и дальше гордо и достойно нести наш флаг, и в случае необходимости — даст отпор любому врагу. Песня «Флаг моего государства» уже очень хорошо известна, и я знаю, что со мной её будет петь вся страна».

По словам организаторов и режиссёров праздничного концерта, на Красной площади развернётся грандиозное действие, которое перенесёт нас в далёкие 40-е, передаст всю боль войны и радость победы.

Концерт начнется в 20:00 по московскому времени и будет транслироваться в прямом эфире на Первом канале.

Добавим, что песня «Флаг моего государства» станет титульной в готовящемся к выходу четвёртом альбоме автора-исполнителя. В этот альбом войдёт около 30 (!) песен, среди них будут и саундтреки Майданова к известным фильмам и сериалам, кавера на песни Высоцкого, Цоя и Талькова и, конечно, в альбом войдут абсолютные новинки. Этот альбом будет мужским и патриотичным. Его выход символично запланирован на День Государственного флага РФ 22 августа 2015.