Времени до главного музыкального события зимы –XIежегодной национальной премии «Чартова Дюжина» 2018 – становится все меньше, поэтому организаторы ускоряют темп и объявляют очередного звездного участника. Сегодня организаторы сообщили, что на премии выступит легендарная группа ДДТ.

В рамках нового формата премии #МЕЖДУПРОШЛЫМИБУДУЩИМ в мультимедийном шоу будет представлена вся история развития отечественного рок-движения. А кто может лучше рассказать о происходящем в 80-90-е годы прошлого столетия, если не «легенда уфимского рок-н-ролла»?

Группа ДДТ была основана летом 1980 г. в Уфе, но за короткое время становится знаковым коллективом «Лениградскогорок-клуба». За свою многолетнюю историю группа получала множество наград и заслужила народное признание: концерт на Дворцовой площади в день рождения Санкт-Петербурга собирает 120 тыс. человек. Композиции «Дождь», «В последнюю осень», «Родина» стали «визитной карточкой» группы, а песня «Что такое осень» стала по-настоящему народным хитом.

Несмотря на многолетний творческий путь, ДДТ продолжает творить и радовать своих поклонников пронзительными и запоминающимися песнями: композиция «Любовь не пропала», вышедшая в апреле 2016 г., долгое время была лидером чарта на НАШЕм Радио.

Какую программу приготовят музыканты ДДТ для слушателей «Чартовой Дюжины»2018?

Слушайте эфиры НАШЕго Радио, следите за новостями на сайте nashe.ru и в социальных сетях радиостанции!