Первая альтернативная радиостанция страны побеседовала с основателем и идейным вдохновителем американской альтернативной группы DOPE – Эдселем Доупом.

В свое время DOPE попали в волну нового поколения альтернативных команд, громко заявивших о себе на рубеже 1990-х и 2000-х.

Однако в России настоящую популярность DOPE снискали значительно позже, в последние годы – сейчас банда приезжает к нам регулярно, фактически каждый год!

В чём секрет популярности заокеанской ню-металл группы у российских фанатов? Как изменилось звучание DOPE с новым составом? Почему новый альбом «Blood Money Part 1» вышел только спустя семь лет после предыдущей пластинки? Лидер группы Эдсель Доуп согласился откровенно ответить на вопросы Радио ULTRA и раскрыть все тайны:

Эдсель Доуп: «Однажды нам позвонили и пригласили выступить в России, и я даже не знал, что ожидать – я никогда здесь не был, и это казалось сумасшествием, некоторые даже говорили: «Это опасно!». Когда мы приехали, оказалось, что тут столько поклонников, которые знают все песни группы и любят нас! Я был поражен. Мы рады возвращаться туда, где нас встречают с такой энергией и восторгом. Так что мы выступаем здесь раз в год, и это уже четвертый раз. Надеюсь продолжить приезжать к вам каждый год!».

Это и многое другое читайте на сайте Радио ULTRA. (http://radioultra.ru/ultra-teletype/item/2019-interview-dope)