Этой весной радиостанция «Новое радио» запустила эфирное вещание из новой современной мультимедийной студии. Креативное пространство, где теперь базируется «Новое», представляет собой комплекс разных по формату и задачам студий с возможностью не только эфирного радиовещания, но и проведения live-трансляций, видео- и звукозаписи с полным циклом постпродакшн, а также многофункциональную площадку для проведения эфирных концертов, аналогов которой пока нет в России. Общая площадь медиацентра составляет 1 300 кв.м.

«Роман Емельянов создал одну из самых совершенных медиастудий в мире!» – так оценил новую студию радиостанции заместитель руководителя департамента культуры города Москвы Владимир Филиппов во время своего визита на «Новое радио».

Ключевой задачей архитекторов и строителей было не просто создание уникального баланса дизайна, мобильности и комфорта рабочего пространства редакции, но и реализация исключительных и современных акустических возможностей. В эпоху интернет-технологий чистота и скорость передачи звука, мультиформатность трансляций являются главными конкурентными преимуществами, поэтому новые технологические возможности медиацентра «Нового Радио» полностью отвечают европейским стандартам современных масс-медиа.

Первыми гостями нового офиса стали близкие друзья радиостанции: Александр Ревва, Светлана Лобода, Денис Майданов, Юлия Самойлова, Вадим Галыгин, музыкальные коллективы «Пицца», «Банд’Эрос» и «Градусы». Они дали первые концерты в эфире утреннего шоу «StarПерцы», а в официальных группах «Нового Радио» в социальных сетях уже можно посмотреть и послушать, как это было и какие впечатления звёзды получили, выступая на новой площадке.

«У нас есть все основания полагать, что молодая радиостанция совсем скоро станет не только проводником в мир главных хитов и трендовой музыки, но и займёт особую нишу на рынке мультимедиа. В апреле мы запустили эфирное вещание из новой студии, мы долго шли к этому, до мелочей продумывая каждый штрих, и в ближайшее время мы готовы будем показать своей аудитории принципиально новый продукт. Переезжай на «Новое» вместе с нами так прокомментировал запуск студии генеральный продюсер радиостанции Роман Емельянов.