Мадонна

Мадонна

На пресс конференции, прошедшей 20 декабря 2014 года, легендарная поп-исполнительница Мадонна сообщила о выходе нового альбома «Rebel Heart». Увидеть свет альбом должен был 10 марта 2015 года, однако в результате акта «хакерского терроризма» 13 песен, составляющих новый альбом, были выложены в сеть на общее обозрение и критику.
Мадонна была возмущена этим событием: «Это безумие. Интернет, с одной стороны, — конструктивная и полезная вещь, с другой — опасная и травмирующая. Палка о двух концах», — заявила Мадонна. 

Своих же поклонников певица попросила не вестись на провокации и указала, что вышедшие песни всего лишь демо-версии и сырой материал. Позже поп королевой были выложены 6 полных песен из нового альбома на iTunes. Их релиз был встречен с энтузиазмом, и альбом сразу же поднялся на вторую строку российского музыкального чарта, уступая только лишь новому альбому Тимати.

Тем не менее, нашумевшее происшествие с альбомом королевы поп музыки вызвало и дальнейшую реакцию.
Вскоре после расстрела в редакции журнала в Париже в знак поддержки пострадавших Мадонна разместила у себя на страничке в интернете фотографию митинга в Париже. Судя по ее словам: Убивать ради Бога – эта идея не самого Бога, а человека.
Исключительно из добрых побуждений в хэштегах к записи звезда указала название новой композиции из своего альбома и название самого нового альбома:
#livingforlove #rebelheart.
Запись не была оставлена без внимания, уже вскоре после ее размещения возмущенные подписчики Мадонны и интернет-пользователи со всего мира обвинили звезду в алчном использовании трагедии в рекламе своего альбома, уличив певицу в жестокости,

Надо признать, что период с конца 2014 года по начало 2015 года оказался для Мадонны поистине скандальным. Все больше страстей разгорается вокруг ее нового альбома, а ведь он еще даже не успел выйти в свет.
Недавно в очередной раз публика подвергла критике действия поп-дивы.
Пользователи соцсетей обвинили Мадонну в расизме после того, как она разместила на своей странице в «Инстаграме» фото Мартина Лютера Кинга и Нельсона Манделы. Изображения лиц известных борцов за права темнокожих с помощью компьютерной графики были приближены к изображению обложки нового альбома Мадонны. Уже в который раз певица отметила свою запись хэштегом #rebelheart, что в свою очередь вызвало новую волну недовольств.
Однако сама Мадонна категорически отрицает все обвинения и отмечает, что не пыталась сравнить себя с Кингом или Манделой, хотя в глубине души и считает себя правозащитником.

Следила за насыщенной жизнью поп — дивы Елизавета Краснопевцева

Предварительный треклист альбома:
1. Unapologetic Bitch
2. Bitch I’m Madonna
3. Addicted (The One That Got Away)
4. Borrowed Time
5. Heartbreak City
6. Illuminati
7. Joan Of Arc
8. Living 4 Love (Carry On)
9. Make The Devil Pray
10. Messiah
11. Rebel Heart
12. Revolution
13. Wash All Over Me