ТОП-10 самых просматриваемых клипов самого известного белого рэпера планеты

Семнадцатого октября рэп звезде мирового масштаба – 43! Маршалл Брюс Мэтерс III, Mr. Slim Shady или просто Эминем, несмотря на свой достаточно внушающий возраст, всё также заводит миллионные толпы фанатов, с бешенной скоростью читает треки, записывает новые пластинки и, конечно же, снимает клипы.

Именно о клипах Эминема и пойдет речь, ведь они всегда становятся самыми обсуждаемыми после своего выхода. Кто-то восхищается ими, кто-то критикует, одни говорят, что большинство из них мерзкие и пошлые, другие считают их неординарными и сумасшедшими. Все они разные, но каждый из них нашел свое место в Топ-10, поскольку является одним из самых просматриваемых на канале певца EminemVevo на Youtube.

10 место – «Mockingbird»

Открывает наш Топ-10 безумно искренний клип на песню «Mockingbird». С декабря 2009 года видео набрало более 152 миллионов просмотров, но с каждым днем они только увеличиваются, и видео не перестает пользоваться популярностью. Его по праву можно назвать одним из самых лучших, трогательных и настоящих за всю карьеру артиста. По сюжету Эминем сидит в домашнем кресле, смотрит видео из семейного архива, тем самым приоткрыв для зрителя дверь во что-то по-настоящему личное и дорогое. Сложно сдерживать эмоции, когда в своей песне рэпер обращается к своей любимой дочери Хэйли: «Я знаю, как ты скучаешь по маме и по папе. Я живу отдельно, но стараюсь дать тебе то, чего в моей жизни не было. Папа всегда с тобой в твоих молитвах».


9 место – «Like toy Soldiers»

На девятом месте расположился клип на песню «Like toy Soldiers» со 192 миллионами просмотров. Сингл после своего выхода в 2005 году достиг настоящего успеха в музыкальных чартах многих стран, продержавшись в первой десятке достаточно долго. «Like Toy Soldiers» попытка Эминема докричаться до своих коллег и успокоить войны и всякую вражду в сообществе рэперов. В клипе снялись 50 Cent, Луис Ресто, Dr. Dre и D12. А в конце клипа показаны умершие рэперы 2Pac, Biggie Smalls, Big L, и бывший член D12 Bugz, чтобы показать миру последствия рэп-войн. Интересный факт: по сюжету в клипе D12 Proof застрелили, но по трагическому совпадению всего через год он был застрелен в жизни в ночном клубе.


8 место – «No love»

Восьмое место по праву занимает клип «No love», набравший более 196 миллионов просмотров. Сингл записан совместно с Лилом Уэйном в 2010 году и затрагивает достаточную серьезную тему унижения и насилия над теми, кто слабее. По сюжету нам показывают мальчика, которого частенько избивают сверстники. А сумел ли он все-таки ответить своим обидчикам и защитить себя узнаете в конце клипа.


7 место – «Rap God»

А на седьмом месте у нас клип на нашумевшую песню «Rap God»,  набравший более 238 миллионов просмотров. Этот трек вошел в историю как один из самых быстрых по читке в карьере Эминема. В клипе рэпер предстает в роли пленника современных технологий. По сюжету Эминем прикован к креслу и не может отвести взгляда от включенных экранов телевизора, в которых отражается он сам.


6 место – «Without me»

Шестое место отдано клипу на песню «Without me», у которого на Youtube более 241 миллиона просмотров. «Without Me» представляет собой продолжение его главного сингла «The Real Slim Shady. Основная идея песни в том, что рэпер вернулся для того, чтобы спасти мир. В клипе участвовал Dr. Dre, по сюжету они вместе с Эминемом пытаются отобрать у маленького мальчика альбом The Eminem Show с этикеткой «Внимание, ненормативная лексика». Клип был удостоен премии «Грэмми» в 2003 году в номинации «Лучший короткий видеоклип», а на MTV Video Music Awards он победил практически во всех номинациях. Для тех, кто никогда не видел клип – смотрите, а кто давно знаком с данным творением, то вспомните молодость и обязательно пересмотрите.


5 место – «Beautiful»

На пятом месте обосновался клип на песню «Beautiful». У него, как и у «Without me» более 241 миллиона просмотров, но последнему он слегка уступает. Видеоклип был снят в Детройте, а его режиссером выступил Энтони Мэндлер. Клип получился достаточно интересный, он наглядно демонстрирует нам современные изображения города.

 
4 место – «When I’m Gone»

Чуть-чуть не хватило войти в тройку лидеров клипу на песню «When I’m Gone», набравшему более 330 миллионов просмотров на канале. Песня переводится как «Когда я умру» и вошла в сборник лучших хитов рэпера.  Песня и видеоклип на нее посвящены его любимой дочери Хэйли. «Меня всё мучает этот сон, в котором я качаю Хейли на качелях, а она всё кричит и не хочет, чтобы я пел» – говорит нам в своей песне Эминем. Клип получится достаточно драматичным, при этом невозможно не отметить, сколько эмоций в него вложил сам рэпер.


И наконец, долгожданная тройка лидеров…

3 место – «Monster»

Открывает тройку лидеров клип на композицию «Monster», записанную с певицей Рианной, которая идеально ее дополнила. И песня и клип «взорвали» интернет колоссальным успехом. На данный момент у ролика более 332 миллионов просмотров. По сюжету в видеоклипе Эминем перевоплощался в некоторых героев своих предыдущих выступлений и клипов. Были показаны фрагменты таких клипов, как «My Name Is», «The Way I Am», «Lose Yourself» и запись выступления с Элтоном Джоном на церемонии награждения «Грэмми» 2001 года.


2 место – «Not afraid»

Серебро получает клип «Not afraid», набравший более 673 миллионов просмотров. Этой песней Эминем рассказывает всему миру о том, как он пытался преодолевать проблемы своей жизни, в основном это его наркозависимость и реабилитация. Весь клип пропитан борьбой с самим собой и обстоятельствами вокруг, но герой уже принял решение «не сдаваться».


1 место – «Love the way you lie»

Наконец, первое место – еще одна совместная работа Рианны и Эминема «Love the way you lie», набравшая практически миллиард просмотров на Youtube. В данный момент цифра колеблется в районе 940 миллионов просмотров. Примечателен клип тем, что в нем приняли участие известные актеры Меган Фокс и Доминик Монаган. Они сыграли постоянно конфликтующую и дерущуюся пару, неспособную закончить «больные» отношения. Дабы сохранить интригу клипа, если вы еще вдруг его не видели, мы не будем раскрывать, чем всё закончилось – смотрите сами.


Именно так выглядит Топ-10 самых просматриваемых клипов известного рэпера Эминема. Поздравляем Эминема еще раз с днем рождения и желаем ему «никогда не сдаваться».

Просматривала клипы и готовила для вас рейтинг Марина Зверева

Фото: www.peoplestylewatch.com