Звезда мюзиклов «Шахматы», «Монте-Кристо» и «Бал вампиров» Александр Казьмин исполнит главную роль в музыкальном спектакле «Петя и Фолк. Тайны миров», премьера которого состоится 8 и 9 ноября в московском Театре на Таганке. Его партнёршей по сцене на этот раз станет популярная актриса и певица, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска», финалистка проекта «Большой мюзикл» Юлия Дякина.

В масштабной постановке режиссёра Алексея Франдетти будут задействованы Академический хор русской песни радио «Орфей» и Академический Большой концертный оркестр имени Силантьева. А в основу спектакля легла музыкально-поэтическая сюита «ЖАР», созданная поэтессой Никой Симоновой и композитором Андреем Зубцом. По словам создателей мюзикла, по сути «Петя и Фолк. Тайны миров» – это переосмысленный и осовремененный миф об Орфее и Эвридике, так что зрителей ждёт удивительная и невероятная история любви.

По сюжету влюблённая пара приезжает на музыкальный фестиваль в честь ночи Ивана Купала. Но поездка неожиданно превращается в опасное и захватывающее приключение, а главные герои попадают в подземный мир, где встречаются с древними славянскими божествами и мистическими фантастическими тварями…

Хоровое многоголосие и современная хореография, фольклор и симфоническая музыка, 200 уникальных дизайнерских костюмов, древние славянские божества и фантастически твари из тайных миров и, конечно, пронзительная история любви – мюзикл «Петя и Фолк. Тайны миров явно обещает стать одной из самых ярких премьер нового театрального сезона.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.