target
«Некто: безымянный прохожий, одинокая фигура, задержавшаяся на углу, человек, пронесшийся мимо… Тот, кто кричит, поет и мечтает внутри каждого из нас»

Девушка Зоуи, стараясь убежать от равнодушия родителей, придумывает себе мир, полный волшебства и чудес, Джон, проводник в мир Quidam показывает ребенку его таким, каким она его хочет видеть. А Cirque du Soleil открывает зрителям этот мир в полной его мере. Итак, шоу начинается.

В Санкт-Петербурге шоу Quidam развернулось в Ледовом дворце, которому уже не раз доводилось принимать солнечных гостей из гостеприимной Канады. Цирк, сочетающий в себе акробатические, танцевальные номера с элементами уличных представлений, любим и ожидаем практически в каждом гастрольном городе тура. И вот в 2015 году Северная столица вошла в число счастливчиков, которым воочию удалось увидеть представление, покорившее сердца миллионов человек.

Quidam или некто — главный персонаж шоу с зонтиком и котелком в руке, появившись однажды в воображении Зоуи, а, может, и в ее реальном мире, раз и навсегда меняет ее жизнь и жизнь ее близких. Талантливая артистка Alessandra Gonzalez не только сыграла роль молодой девушки, но и исполнила вокальные партии на музыку Бенуа Журеса. Алессандра попала в команду Cirque du Soleil несколько лет назад, именно тогда в 2011 году из 2000 претендентов ее заметили и пригласили сыграть в этой удивительной истории.

Акробатические номера постановки завораживали: немецкое колесо, манипуляции со скакалками и диаболо (аналог йо-йо), а также потрясающие номера под сводом Ледового дворца, формировали у зрителя целостный образ сказки, однажды рассказанной добрым волшебником.

Мир Quidam — это мир, где каждый «никто» может стать тем, кем захочет, стоит лишь решиться и оторваться от земли. Финальным аккордом стало воссоединение семьи Зоуи, он поставил красочную точку всей истории, которую каждый раз артисты Cirque du Soleil дарят зрителям всего мира. А зрители радуются, потому что детство вернуть нельзя, а приблизиться к нему можно!

Над материалом работала — Евгения Морогина
Фото предоставлены — Cirque du Soleil