IMG-10

25 и 26 апреля на сцене театра ДК им. Горького состоится главная премьера весны — премьера мюзикла «Безымянная звезда»! Нашим корреспондентам удалось побывать на пресс-конференции, посвященной премьере мюзикла и приоткрыть завесу некоторых тайн проекта!

Лучшие традиции и глубина русского драматического театра соединятся с зажигательной зрелищностью бродвейского мюзикла, живые декорации с 3D-мэпингом, изысканность модерна и романтика прошлого века с компьютерными ритмами сегодняшнего времени. Мюзикл был написан в 2000-м году в США композитором Марком Самойловым.

Продюсером мюзикла «Безымянная звезда» стала Петербургская актриса и певица Лариса Луста. Идею ей подсказал режиссер постановки Сергей Сметанин.

«Я давно мечтала о музыкальном театральном проекте. И поделилась с этой идеей с нашим замечательным Петербургским режиссером Сергеем Сметаниным. Именно он принес мне партитуру «Безымянной звезды». А я всегда любила фильм Михаила Козакова. Я его впервые посмотрела, когда училась в начальной школе, и фраза главного героя о том, что «никогда ни одна звезда не отклоняется от своего пути, никогда не останавливается» сильно мне помогала в жизни. В минуты уныния, отчаяния и усталости в моей памяти всплывали эти слова, и они придавали мне силы идти дальше, потому что, если хочешь чего-то добиться в жизни, если у тебя есть мечта и цель, то тебя ничто не должно останавливать. Пьеса удивительно светлая и удивительно добрая. Сколько бы раз я ее не читала, или не смотрела фильм, или не видела постановок в театре, у меня всегда оставалось от нее светлое чувство на душе. В наше сумасшедшее время мы все как никогда нуждаемся в такой светлой, чистой и доброй истории. Эта пьеса о любви, о надежде.»

IMG-12

Напомним, что в свое время Сергей Сметанин дружил с Марком Самойловым, который перед смертью подарил Сергею партитуру своего мюзикла, что стало знаковым событием и привело к созданию грандиозного по своей задумке мюзикла.

Премьера «Безымянной звезды» назначена на 25 и 26 апреля. В проекте нет закрепленных пар артистов, отчего каждую постановку можно смотреть несколько раз, каждый раз открывая мюзикл с новой стороны для себя.

В проекте заняты лучшие из лучших — Лариса Луста, Игорь Балалаев, Ирина Мазуркевич, Манана Гогитидзе, Алина Атласова, Эвклид Кюрдзидис, Александр Чернышов, Дмитрий Быковский, Сергей Лосев, Светлана Вильгельм-Плащевская и другие.

На вопрос, не опасаются ли продюсер и режиссер мюзикла будущего сравнения с великим фильмом великого человека Михаила Козакова, Лариса ответила: «Попытаться сделать лучше, чем что-то очень хорошее и любимое не совсем правильно. Я сама поклонница и этого фильма, и этих артистов. Мы понимали, что можем рассчитывать на успех мюзикла и любовь зрителей только, если предложим что-то свое, свою версию и совершенно других героев, совершенно другую эстетику подачи и даже немного с другим подтекстом. И только в этом случае Вам, как зрителям, будет это интересно. А если просто скопировать фильм, то это будет совершенно неправильно, вторая Анастасия Вертинская будет точно хуже оригинала.»

Насладиться мюзиклом «Безымянная звезда» возможно будет 24 и 25 апреля в ДК им. Горького по адресу пл. Стачек, 4 (м. Нарвская) в 19-00.

И помните, что …«Ни одна звезда никогда не отклоняется от своего пути» — эти слова о каждом из нас. Потому что у каждого из нас свой собственный путь к своей мечте.

Все подробности и события в группе мюзикла в контакте — «Безымянная звезда»

Над материалом работалаЕвгения Морогина

ФотоАлександра Орлова