ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «МУЗЫКАЛЬНОЕ БЕЗОБРАЗИЕ»
24 мая в Московском театре иллюзии состоится премьерный показ семейного спектакля «Музыкальное безобразие», созданного по книгам о муми-троллях. Это совместная работа кинотеатрального проекта «ВзаимоДействие» и дизайнера Тони Воробьевой, чей бренд одежды SuperSonya рассказывает историю о безграничных возможностях любого человека независимо от его особенностей. 

Все основные роли в спектакле играют профессиональные актеры с синдромом Дауна, а режиссером стал Сергей Котюх, для которого это уже вторая совместная работа с проектом. В 2021 году на сцене театра Современник он представил свою первую режиссерскую работу — спектакль «Бу» кино-театрального проекта «ВзаимоДействие», участие в котором приняла группа Jukebox trio.

В основу постановки «Музыкальное безобразие» лег авторский сценарий режиссёра Сергея Котюха по мотивам книг Туве Янссон. Костюмы актеров созданы совместно с брендом одежды SuperSonya, по мотивам оригинальных рисунков Сони, 5-летнего дизайнера с синдромом Дауна. Сцену украсят замысловатые декорации от театрального и кинохудожника Алисы Кукуй. А музыкальная партитура спектакля состоит из композиций 60-70-х годов.

Это прекрасная добрая сказка, повествующая о вселенной муми-троллей, который является более идеальной версией нашего мира. Муми-тролли не отчаиваются, не огорчаются и все удары судьбы воспринимают как игру. Ирония — главное средство защиты белых хвостатых существ. Именно она помогает в разрешении конфликтов. В спектакле есть место для дружбы и любви, хулиганства и веселья, семьи и одиночества.

На сцене появятся герои, которых вы не ожидали здесь увидеть: Джон Леннон, Энди Уорхол, Мэрилин Монро, Александр Пушкин и многие другие! Кино-театральный проект «ВзаимоДействие» при участии профессиональных актеров с синдромом Дауна создает контент, который развлекает зрителя, а не поучает, помогает обнаружить свою уникальность и сильные стороны, избавляет от страха проявить себя. Проект показывал свои спектакли в Театре Наций и во Дворце Наций ООН в Женеве. Актеры проекта стали широко известны благодаря фильму режиссера Юлии Сапоновой «Съесть Слона», премьера которого состоялась на Первом канале весной 2020 года.

Эта милая и трогательная постановка откликнется в ваших сердцах, поможет сделать мир добрее и прекраснее, а людей — счастливее. Она увлечет не только любителей инклюзивного искусства, но и тех, кто ранее не видел подобных спектаклей.

«Музыкальное безобразие» — спектакль, который объединяет!  

 
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

О ПЛОЩАДКЕ:
Московский театр иллюзии – уникальный в своем роде театр, совмещающий в себе два диаметрально разных жанровых направления – драматическое и иллюзионное искусство. Театр имеет две сцены – основную на улице Лазо, 3 и малую сцену на Перовской, 75. Главный режиссер – заслуженный артист России Сергей Векслер. Спектакль «Музыкальное безобразие» будет показан на главной сцене Театра иллюзии.

24 мая, Московский театр иллюзии
Начало в 19:30

 
Билеты: https://iframeab-pre5931.intickets.ru/seance/13627195/