В столице Чеченской республики на клубный чемпионат по дзюдо собрались сильнейшие дзюдоисты и лучшие спортивные клубы страны. Соревнования прошли в Центре Олимпийской подготовки имени В.В Путина, а специальными гостями стали заместитель председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и другие официальные лица. Спортсмены получили подарки от BY – бренда с несгибаемым русским характером!

Всего в чемпионате приняли участие 18 сборных (13 мужских и 5 женских) в разных весовых категориях: первое место заняла команда «Ахмат» из Грозного, второе — «Явара-Нева» из Санкт-Петербурга, а третью позицию разделили команды «Локомотив-КБР» и «Урал-Западная Сибирь». Последняя громко дебютировала в прошлом году на клубном чемпионате в Новороссийске: тогда девушки заняли первое место, а мужчины завоевали бронзовые награды. А в этом году команда «Урал-Западная Сибирь» повторила успех в Грозном!

Спортсмены получили технологичные подарки от BY: рюкзаки с LED-экраном, мобильные аккумуляторы и кабели для зарядки, а также футболки и кепки – словом, все, что может понадобиться в повседневной жизни.

Организаторами мероприятия выступили Федерация дзюдо России, Федерация дзюдо СКФО, Федерация дзюдо Чеченской Республики, Министерство физической культуры и спорта ЧР, спортивные клубы дзюдо «Ахмат» и «Эдельвейс имени Турпал-Али Кадырова».