IMG_8745

14 июля 2015 года в Санкт-Петербурге на территории межвузовского студенческого городка по адресу ул. Бассейная, д. 8 открылась площадка для тренировок по воркауту. Площадка была подарена городу в рамках программы Coca-Cola по продвижению активного образа жизни «В движении!». Проект осуществляется фондом CAF Россия при поддержке Федерации воркаута Московской области. Создание инфраструктуры для этого доступного и эффективного вида спорта в российских городах является важной частью реализации программы Coca-Cola «В движении!», задача которой состоит в привлечении внимания россиян к спорту и активному образу жизни.
Воркаут – это тренировки с использованием собственного веса, которые за последние годы стали одним из самых популярных направлений уличного спорта в России и мире. Всего в рамках реализации программы Coca-Cola «В движении!» в российских городах было открыто 15 площадок для тренировок по воркауту. Площадки Coca-Cola оборудованы всем необходимым для полноценной тренировки – это турники, брусья и различные металлические конструкции для эффективной проработки всех групп мышц.
Марина Мухина, представитель благотворительного фонда CAF Россия: «Хорошей альтернативой традиционной форме занятий спортом стал уличный фитнес, или ВОРКАУТ, – последний тренд в развитии уличного спорта в России. Уличный фитнес позволяет бесплатно и в удобное время заниматься на стационарном спортивном оборудовании на площадке, которая находится в общедоступном месте. Свободный доступ к спортивной площадке, наличие информации об упражнениях для самостоятельного занятия на ней является сильным стимулом для людей сделать выбор в пользу активного и здорового образа жизни».
Ведущим торжественной церемонии, посвященной открытию спортивной площадки для тренировок по воркауту, стал Денис Семенихин, телеведущий, автор ряда книг по фитнесу и просто человек, для которого фитнес стал частью не только профессии, но и жизни. Во время мероприятия профессиональный уровень тренировок продемонстрировали на своем мастер-классе талантливые спортсмены Федерации воркаута, приведя в восторг всех зрителей.

IMG_9365_Денис Семенихин

Денис Семенихин, фитнес-тренер, прокомментировал открытие новой площадки: «Воркаут – это отличная возможность тренироваться и поддерживать себя в форме, сэкономив на абонементе в фитнес-центр. Конечно, для этого вида тренировок очень важная личная мотивация – здесь не персональный тренер, а лично вы строите свой путь к желаемому результату. В воркауте есть свои тонкости, которые могут быть непонятны новичку: именно поэтому Coca-Cola размещает на своем сайте www.v-dvizhenii.com и YouTube-канале www.youtube.com/user/CocaColaVdvizhenii обучающие тренировки для всех уровней подготовки».
Во время тренировок по воркауту можно не только интересно провести время с друзьями, но и укрепить мышцы, сделать их более эластичными, улучшить общую физическую форму. Эти занятия доступны для каждого – они бесплатны, а площадки находятся рядом с домом. Каждая площадка снабжена информационным стендом с базовыми упражнениями по воркауту, также можно найти мастер-классы и обучающие уроки на сайте программы Coca-Cola по продвижению активного образа жизни www.v-dvizhenii.com.
Владимир Кравцов, руководитель пресс-службы компании Coca-Cola: «Воркаут – городские тренировки на свежем воздухе – как нельзя лучше соответствуют идее активного образа жизни. Открытие площадки для воркаута на территории студенческого городка – это прекрасная возможность обратиться к молодой аудитории и показать значимость занятий спортом для каждого человека и особенно для жителя мегаполиса. В ходе реализации нашей программы «В движении!» мы создали площадки в Москве, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Твери, Ростове-на-Дону и в Казани. Эти площадки – идеальное решение для тех, кто стремится всегда оставаться в хорошей форме и получать удовольствие от спорта».
Команда Coca-Cola верит, что человек создан для движения. Именно поэтому появился проект «В движении!», который рассказывает и показывает, что занятия спортом доступны для всех и если человек не занимается пока спортом, то это только потому, что он не нашел наиболее интересную для себя физическую активность. Программа «В движении!» создана для того, чтобы продемонстрировать, что спорт – это увлекательно и весело и можно заниматься вместе со своими друзьями. На сайте и YouTube-канале «В движении!» все желающие познакомятся с 12 различными видами спорта и смогут выбрать тот, который больше всего им подходит.

О компании

Coca-Cola Россия
Система Coca-Cola — крупнейший в мире производитель безалкогольной продукции, предлагает потребителям более 500 брендов газированных и негазированных напитков.
Наряду с брендом Coca-Cola, который признан одним из самых дорогих в мире, в портфель Coca-Cola входят 16 других брендов, стоимость которых составляет более миллиарда долларов.
Благодаря самой большой дистрибуционной системе в мире, потребители более чем в 200 странах мира наслаждаются напитками Coca-Cola. Каждый день в мире продается более 1,9 миллиарда порций напитков системы Coca-Cola.
Coca-Cola в России — лидер в производстве высококачественных безалкогольных напитков и один из крупнейших инвесторов в российскую экономику. На сегодняшний день инвестиции Coca-Cola в России превышают четыре миллиарда долларов. Напитки с зарегистрированными товарными знаками системы Coca-Cola производятся на 12 современных заводах, расположенных на территории России от Санкт-Петербурга до Владивостока (включая заводы компании «Мултон»).
Coca-Cola в России, объединяющая компанию Coca-Cola и боттлер-партнера Coca-Cola HBC Eurasia, предоставляет рабочие места более чем 11.000 высококвалифицированных работников.
На протяжении более 100 лет участие Coca-Cola в спортивных мероприятиях по всему миру — неотъемлемая часть политики компании и важный элемент бизнеса.
С 1928 года компания Coca-Cola является бессменным партнером Международного олимпийского движения.
Компания Coca-Cola является одним из наиболее давних партнеров Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) — официальная спонсорская поддержка Чемпионата мира FIFA™ компанией Coca-Cola началась в 1978 году и продлится как минимум до 2022 года, включая Чемпионат мира FIFA™ 2018 года, который пройдет в России.
Coca-Cola является партнером Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и выступит спонсором Чемпионата Европы по футболу 2016 года во Франции.
В 2009 году компания Coca-Cola стала официальным партнером Российского футбольного союза, партнером сборной команды России по футболу, а также спонсором Всероссийского детско-юношеского турнира «Кожаный мяч», в котором ежегодно принимают участие более 500 тысяч юных футболистов.
С более подробной информацией о деятельности компании вы можете ознакомиться на сайте: www.cocacolarussia.ru.

Программа Coca-Cola «В движении!»

В 2014 году благодаря программе Coca-Cola «В движении!» более физически активными стали около 350 000 человек.
Программа состоит из взаимосвязанных стратегических элементов:

  1. Консультативный совет, включающий в себя представителей научных организаций, здравоохранения и политиков, выдающихся спортсменов, обеспечивает консультативную помощь в реализации программы.
  2. Сайт «В движении» (www.v-dvizhenii.com) и YouTube-канал www.youtube.com/user/CocaColaVdvizhenii — это собрание более 100 бесплатных видеоуроков в 12 видах спорта. Подростки и молодежь могут попробовать разные виды физической активности (от бега и плавания до йоги и фрисби) под руководством профессиональных спортсменов и выбрать ту, которая им больше нравится. Команда Coca-Cola верит, что человек создан для движения. Именно поэтому появился проект, который легко и весело рассказывает и показывает, что занятия спортом могут быть интересными и доступными. Здесь каждый найдет для себя активность, которая вдохновит его и его друзей на новый стиль жизни — жизнь в движении. Суммарное количество просмотров видеоуроков — около 10 миллионов с момента запуска проекта в 2014 году во время Олимпиады в Сочи.
  3. Coca-Cola Парк «В движении!» — передвижная экспозиция по продвижению активного образа жизни, которая начала свою работу в Сочи во время Олимпийских зимних игр, а после их окончания отправилась в путешествие по городам России. В 2014 году Парк посетил Казань. В ближайшие 4 года Парк посетит минимум 4 города, в которых пройдет Чемпионат мира по футболу 2018 года.
  4. Программа по продвижению активного образа жизни для 11 000 сотрудников Coca-Cola Россия нацелена на популяризацию активного образа жизни, укрепление их здоровья и повышение качества жизни.
  5. Научно-образовательные проекты — вклад в разработку новых методик и программ об активном и здоровом образе жизни. В частности, это адаптация американской программы Exercise is Medicine к программе медицинских вузов. 24 000 студентов ежегодно проходят онлайн-обучение в рамках этой программы.
  6. Поддержка уличного фитнеса — строительство спортивных площадок для тренировок по воркауту на открытом воздухе в российских городах при поддержке Фонда Coca-Cola. На сегодняшний день открыто 14 площадок.
  7. Партнерство с Федерацией легкой атлетики и организация мастер-классов по легкой атлетике. В рамках проекта Всероссийская Федерация легкой атлетики проводит серию «звездных» мастер-классов для школьников в возрасте 12-15 лет в разных городах России. В этом году Федерация планирует провести 27 мастер-классов с охватом в 56 000 человек, включая участников мастер-классов и зрителей.