Егор Шип, Кирилл Скрипник, Goody, Молодой Платон и другие медийные участники ксразятся в первом медийном кибертурнире по CS:GO — Winline EML. Суммарное количество подписчиков участников  превышает 160 млн пользователей. Групповой этап стартует 16 ноября, а призовой фонд составляет 10 000 000 рублей*.

 

В пятницу, 11 ноября, стали известны восемь составов команд Winline Esports Media League, к которым до конца года будет приковано пристальное внимание не только любителей гейминга, но и фанатов из мира музыки, спорта и шоу-бизнеса. В лиге примут участие Buster, Dava, Tenderlybae, Recrent, Алексей Столяров, SilverName, Volodya XXL, Coffi, Супер Стас и другие. Также к Winline EML присоединились артисты лейбла Black Star и широко известные в медиафутболе GOATS. В прошлом боец ММА Саша Стоун, певец и тиктокер F1NIK и бывший участник XO Team TIM также вошли в составы киберспортивных команд. А прямо перед концертом Mayot официально объявил свое присоединение к команде Бустера.

 

“Мне кажется, это очень круто, что удалось собрать в одном месте блоггеров, стримеров и селебрити — молодое и старое поколение. В турнире гонюсь не за деньгами, а именно за вайбом. Мне будет интересно поучаствовать в лиге, потому что я с детства играю в CS. Хоть я не очень хорошо играю, но считаю, что можно будет показать какой-то скилл. Я потренируюсь и думаю, что все получится”

Кирилл «Warpath» Петров

 

 

“Это легендарно! Безумно рад быть частью турнира и играть с такими типами!

У нас очень сильная команда. Уверен мы разнесём всех. Принципиальный соперник это команда Бустера. Они пока не понимают с кем имеют дело. Им будет очень тяжело…” — поделился своими ожиданиями Goody, участник команды GOATS

Участниками первой киберспортивной медиалиги станут также профессиональные киберспортсмены — один из самых известных капитанов по CS:GO Boombl4, чемпионы Krakow Major Dosia и mou, а также восходящие звезды Counter-Strike Aunkere, fANDERCS и Anastaze. Профи сбалансируют команды селебрити и сделают турнир максимально зрелищным.

 

 

Помимо звездных команд на пресс-конференции выступили не менее медийные ведущие — неизменный комментатор самых крупных киберспортивных событий в России и мире Герман Громов и ведущий «Матч ТВ», а с недавнего времени и фронтмен футбольной медиалиги Карен Адамян. В качестве камео появился сам Денис Дорохов, другие известные блогеры также заглянули на мероприятие.

 

В прямом эфире инфлюенсерам задали вопросы от аудитории, собранные за весь период анонсирования лиги, и провели несколько конкурсов с призами. О готовности забрать внушительный приз турнира несколько команд уже высказались в своих соцсетях и подтвердили на пресс-конференции. Помимо этого участники ответили на каверзные вопросы друг о друге, музыканты и блогеры показали свое знание CS:GO, а киберспортсменам пришлось «попотеть» над вопросами о поп-культуре.

 

За плечами команд — мощная аудитория болельщиков, суммарное количество подписчиков лиги превышает 160 000 000. Но только одна сборная доберется до гранд-финала и выиграет главный приз.

Медийная киберспортивная лига станет не просто киберспортивным турниром, но и громким реалити-шоу. Яркие панчи в адрес друг друга, как и регулярные трансляции жарких встреч, можно смотреть в официальных каналах лиги на Twitch и YouTube. Групповой этап продлится до 10 декабря, плей-офф — 11-13 декабря, а 20 декабря состоится гранд-финал на большой арене.  Турнир проходит при поддержке компании Winline и Федерации компьютерного спорта города Москвы.

 

Составы команд:

 

PUFF: Buster, tenderlybae, Dmitry_Lixxx, fANDERCS, Aunkere, Mayot

DIG BICKS: Dava, Супер Стас, Recrent, pokanoname, Boombl4, Алексей Столяров

AFK: F1NIK, Coffi, SNAILKICK, anastaze, Jerry, iDISBALANCE

FIXERS: Ваня Дмитриенко, Никита Сударь, karavay46, Delight, almazer, Focus

5 STONES: Shoke, Warpath, QRUSHcsgo, ant1ka, mou

BASADO: Volodya XXL, Саша Стоун, Silvername, malik_cs, Dosia

GOATS: Goody, TIM, Молодой Платон, MegaRush, dimaoneshot, WorldEdit

BRAVE BY BLACK STAR: Егор Шип, Кирилл Скрипник, Golovach, airscape и seized

 

*размер призового фонда указан после удержания НДФЛ.