Сильные и независимые

Неделя моды в Париже – финальная и самая важная из четырех мировых Недель, ведет свое существование с 1973 года. Самое авторитетное событие модной индустрии организуется дважды в год – в конце февраля. Именно здесь проходят смотры коллекций самых знаменитых Домов моды – Chanel, Christian Dior, Louis Vuitton, Balmain, Chloe, Nina Ricci, Lanvin, Balenciaga и десятки других.

Одним из самых эпатажных показов стала презентация GIVENCHY, которая воспела женскую силу и темпераметность.

При подготовке нарядов из осенне-зимней коллекции креативный директор модного дома Рикардо Тиши решил напрочь оставить образ милой «тургеневской» девушки. Модели теперь дефилируют не по садам, а по крупным парковкам, а их лица украшают не нежный блеск для губ, а черные тени и массивный макияж, как пирсинг.

Девушки Givenchy выбирают крупные серьги-кольца, массивные украшения и аксессуары. Брови ярко подчеркнуты темным карандашом, а на губах помада сливового цвета. Платья темные, но все-таки некоторые из них с кружевами и складками. В этот раз дизайнер не обошелся без перьев и вельвета. В глазах читается безумная страсть, а каждая модель неповторима своей внутренней силой.

Восхищалась новой коллекцией Екатерина Казанкова
Фото: izvestiya.in.ua