kyJ5SKNUUY4
«Я жизнь прожил в предощущенье чуда,» — сказал как-то о себе великий художник Марк Шагал. Творчество группы — это тоже своего рода ощущение чуда. Если бы можно было представить картины Шагала в музыке, мне кажется, они звучали бы именно так. В конечном итоге, это песни со смыслом, о жизни, о доброте, о том, как взлетать и падать — о любви во всех ее проявлениях. И поэтому — «как на детских качелях — то вверх, то вниз…» (с)

21 ноября в арт-клубе Мани-Хани состоялся концерт группы «Парк Шагал». Для друзей сыграли всё и со всеобщей помощью устроили праздник! В концерте так же приняли участие замечательные команда: гр.«Queentet»!

Начали концерт с коллектива «Queentet», зарядившего добром и светом сразу. Собирался народ на эту теплую и душевную атмосферу счастья и радости с белыми шариками «Парк Шагал». Многие уже начинали танцевать и подпевать ребятам, да и просто улыбаться. Сложилась очень светлая атмосфера и энергетика.
CKFtmtf5RhE

Продолжили радовать публику «Сказки перед сном» с первой песней заговорим с нами о…. : «Я так люблю!» Стало теплее, горячее даже и сказочнее…
«Останемся с тобой совсем одни вместе и навсегда!»
А потом были «Письма», которые не доходили до адреса и хотелось от этого сказать прощай…
Были и дуэтные песни с гитаристом группы ,такие как «Она», «Имена» «Туда, где ты»«Только позови и я приду».
Было еще много лирических и романтических сонат в их исполнении. Народ ликовал и наслаждался в ожидании главного коллектива вечера.

И вот они таки вышли на сцену!! Под громкие ура друзей и публики, под танцы и сказочные овации! Парк шагал и таки пришагал!Программа назвалась не случайно «из начального…» Первое,что объединило весь коллектив и собрало ребят воедино в группу — это наш чудесный и могучий город Санкт-Петербург. Начали свое выступление с прекрасной композиции посвященной как раз могучему городу и, конечно же, любви : «Почти не сон» —
«Это город твоих серых глаз…Невыносимо спать.. июньскими ночами летать»
Продолжили песней как раз об обратном о возвращении, когда все мы рано или поздно попадаем домой, на родину и пусть ненадолго но…
«Возвращаясь домой, я устал..Белая карусель на полях..И там пахнет морем..»
m2bkZTsuYdo

Это была определенная ностальгия по детству, по юности для каждого из публики, что унесло в светлые грезы…
Дальше последовало «Мне нужно разобраться» в чем разбирались все дружно и, надеюсь, таки разобрались о чем сказалось в итоге композиции. А вот потом «Качели», те самые ,на которых «то вверх, то вниз» и «Как же понять куда качели летят мои…»..Надолго можно задуматься под эту композицию ,но конечно все в хорошем и солнцерадостном смысле.

Было и «Одиночество», когда хотелось стереть всё в голове. Возможно, часть публики этим и занялась. Каждый явно нашел свое в какой-то из песен или даже во всех, что было магически! В заключении «Улетали», было «Тепло» и «Вокзал». Не обошлось и без песни о самом важном и дорогом человеке…о Маме! — «Самолет»… И началось «Всё сначала»«Пульсирует кровь в висках, улыбаюсь, опять всё сначала». Был и «Реквием», он же «Дверь в лето»
«Я умру сегодня где-то в камышах..» Но! никто не умер конечно же! И «Лето как планета! Счастье как граната!» зал взорвался в разноцветные конфетти и восклики счастья оваций!

Спасибо Вам за эту теплоту и нескончаемый свет. Бесконечный Восторг!

Над материалом работалаАлена Маньшина
Фото — Виктор Верстуков