IMG-48
Когда на сцене разворачивается отличный перфоманс, зрители даже не догадываются, какие страсти кипят на так называемом backstage! Калейдоскоп из нарядов, поздравлений, дополнительных съемок, интервью, фото на press-wall и многое другое… Обычному зрителю эта атмосферная изнанка неведома, однако она не менее интересна по сравнению с выступлениями на главной сцене.
Вот и 13 декабря, когда на сцене Ледового дворца под аплодисменты многотысячных зрителей артисты исполняли народные композиции, получая заслуженные награды-премии «Звезда Дорожного радио», backstage купался в красивых концертных нарядах, блестел от украшений, благоухал запахами парфюмов и цветов. Нам удалось пообщаться с некоторыми исполнителями и задать им волнующие все модное население вопросы о концертных нарядах и любимых дизайнерах!
IMG-02
Вика, добрый день! На прошлой премии Дорожного радио на вас был надет потрясающий наряд с меховыми вставками, сегодняшний наряд не уступает предыдущему. Кто дизайнер этой красоты и сможете ли Вы назвать любимого дизайнера?
Вика Цыганова — Все наряды я придумываю и делаю сама себе, выступая в качестве и стилиста, и художника, и технолога. Сейчас у моего бренда «TSIGANOVA» огромная армия поклонников. Конечно, не каждый может себе позволить такую вещь, но я могу сказать, что добрые традиции всегда остаются в тренде. Я пропагандирую русскую одежду в стиле «a la russe», как это сейчас называют на Западе, и мне очень приятно, что хорошая одежда, как хорошая песня, нравится, поднимает настроение и толкает на добрые поступки.
IMG-15
Марк, Вы сегодня очень стильно выглядите. Расскажите, пожалуйста, кто дизайнер Вашего наряда, и кто любимый дизайнер?
Марк Тишман — Я предпочитаю надевать одежду разных дизайнеров, вообще люблю все миксовать – и какие-то крутые бренды, и какие-то интересные марки. Ведь сейчас очень крутые дизайнеры работают в том числе и для масс-маркета, например, для Zara и для H&M и т.д.. Сейчас на мне какие-то местные каталонские дизайнеры, кроссовки самые обычные NIKE. Они кстати для меня самые удобные. Вообще в основном я подбираю одежду сам, и даже когда мне нужен наряд, например, для съемок в клипе или на концерте, то, как правило, в нашем совместном обсуждении со стилистами, выигрывают те комплекты, которые приношу и подбираю я.
IMG-22
Алекс, кто дизайнер Вашего сегодняшнего белого сценического костюма? Есть ли любимые дизайнеры?
Алекс Малиновский — Вы знаете, сегодня не прилетел мой багаж из Москвы, поэтому мы выходили из ситуации, как могли. Мой наряд придумал небезызвестный Владимир Середин, который шьет костюмы для Николая Баскова, Натали, Стаса Михайлова, а также для огромного количество звезд. И для меня было большой честью, что такой именитый дизайнер проникся моим творчеством и с радостью согласился со мной поработать. Я считаю, что наш эксперимент удался, хотя повторюсь, это половина из того, что придумал маэстро. Но я думаю, что мы с достоинством вышли из ситуации. Если говорить о любимых дизайнерах, то я недавно был на неделе моды в Москве, и мне очень понравилось, что такое большое внимание уделяется именно нашим дизайнерам, ведь они делают такие потрясающе красивые вещи. Я считаю, что таких мероприятий должно быть как можно больше.
IMG-25
Дмитрий, есть ли у Вам любимый дизайнер?
Дмитрий Колдун — Вы знаете, я не люблю привязываться к каким-то брендам и дизайнерам, потому что нередка ситуация, когда одна коллекция дизайнера попадает в твой вкус, а другая нет. Мне, например, очень понравилась последняя коллекция CHANEL, жаль, что они не делают мужскую одежду.
IMG-28
Натали, расскажите о Вашем сегодняшнем наряде, кто его автор?
Натали
— Владимир Середин. С некоторых пор все наряды, в том числе и тот мой розовый наряд из клипа, по которому все гадают, как и на чем он держится и не падает – это все Владимир Середин!
IMG-33
Валерия, на Вас сегодня наряд, автор которого Александра Серова? Расскажите, пожалуйста, изменились ли Ваши вкусы относительно дизайнеров за последние годы?
Валерия — Да, Александра Серова. Вы знаете, я уже много лет сотрудничаю и с Игорем Гуляевым, и с Игорем Чапуриным. Однако в этом году впервые в моей жизни появилась одежда других брендов, таких как Николай Красников (прим. Nikolay Krasnikov), Александра Серова. Слава Богу, что у нас в стране много замечательных дизайнеров. Если говорить об иностранных дизайнерах, то я в этом году я познакомилась с Тони Уордом (прим. Tony Ward), к слову, в его нарядах я появлялась на премии «Песня года» и на «Первой Российской Национальной Музыкальной премии» Поэтому знаете, в жизни столько всего интересного происходит, что я не зацикливаюсь на ком-то или чем-то одном.
Можно ли выделить какого-то одного российского дизайнера, которого Вы для себя недавно открыли, чья одежда Вам особенно приглянулась?
Наверное, это бренд A LA RUSSE, который вот уже который год подтверждает свое место в мире шоу индустрии, а в качестве дизайнера концертных нарядов мне запомнился Николай Красников.
IMG-36
Зара, откройте секрет, кто является Вашим любимым дизайнером одежды, украшений и аксессуаров?
Зара — на самом деле аксессуары у меня всегда разные, впрочем, как и любимые дизайнеры. Из любимых концертных дизайнеров я могу назвать Зака Позена (прим. Zac Posen), мне очень нравятся его наряды. Также Оскар де ла Рента (прим. Oscar de la Renta), а недавно открыла для себя такую марку как TARIK EDIZ, кстати на мне сегодня платье этого бренда. Из концертных украшений мне очень нравится Lanvin, GIVENCHY , опять же Оскар де ла Рента. А вообще неважно на самом деле, какая марка, она может быть абсолютно неизвестной и не раскрученной, главное, как ее одежда на Вас смотрится. Очень часто то, что не очень смотрится в жизни, очень красиво выглядит на сцене. И наоборот, что отлично смотрится на сцене – слишком пестро для жизни. Поэтому здесь важно именно Ваше внутреннее чувство стиля и меры.
Следите ли Вы за модой и пытаетесь ли на себя примерить последние модные тенденции?
Зара — Я слежу за модными тенденциями, но не фанатично. Я всегда стараюсь примерять на себя то, что мне подходит, потому что иногда модные тенденции настолько модные (смеется), что на тебе они смотрятся смешно.
IMG-54
Игорь, расскажите о Вашем любимом дизайнере?
Игорь Корнелюк — Вы знаете, я вообще живу по принципу: «В начале было слово». Все, что носит визуальный характер, для меня стоит не на первом месте. Например, мне очень нравится Armani, и я думаю, что на самом деле господину Armani в свое время какой-нибудь портной из Одессы дал лекала, потому что он шьет одежду, которая идет всем мужикам, независимо от комплекции. Когда я это осознал в полной мере, я стал одеваться в Armani. Сейчас все, что на мне – это от Armani. Но в Библии сказано: «В начале было слово», поэтому самое важное это звук и музыка, а как это выглядит – это дело десятое!

Над материалом работала Морогина Евгения
ФотоОрлова Александра