«Французские каникулы» победителя Estet Fashion Week

Продолжаем серию интервью с теми, кто одержал победу на одной из самых блистательных недель мод Столицы.

«Лучшей детской коллекцией» жюри объявило бренд Margo Style. Пора узнать все подробности триумфа детских образов у дизайнера бренда Екатерины.

F.C.: Ваша коллекция называется «Французские каникулы». Почему именно Париж? Чем вдохновились при создании нарядов в такой тематике?

Margo Style: То, что окружает дизайнера, то в чем он «варится» подсознательно выливается в идеи, темы, образы. Перед созданием коллекции я увлеклась просмотром французских фильмов. А Париж в частности и Франция в целом  — это огромный пласт для вдохновения. Таким образом, впечатления, оставшиеся от «французских каникул», воплотились в нашу новую коллекцию.

F.C.: Основная фишка/концепция Вашего бренда.  

Margo Style: Наша фишка во взаимозаменяемости деталей одежды и элементов костюма, для создания образа, соответствующего предстоящему мероприятию. Например, наш один и тот же  костюм-конструктор можно одеть и на строгий прием (например в школу 🙂 ) и на какой-нибудь праздник. Для этого нужно всего лишь по-разному укомплектовать его подходящими аксессуарами. Более того, детали костюмов можно легко менять между собой и комплектовать своими вещами. Это очень нравиться детям и выгодно родителям, ведь покупая всего один-два костюма можно получить значительно больше образов. Их количество ограничивается лишь вашей фантазией.

F.C.: Вы находитесь в Минске. Какой процент Ваших клиентов приходится на долю России? И как можно приобрести Ваши изделия?

Margo Style: У нас есть покупатели из России, но пока, к сожалению, не очень много. Наверное потому, что о нас мало кто знает. Но мы работаем над этими. Ведем работу в соц.сетях, создали площадку на Ярмарке мастеров и т.д. Рассчитываем на то, что ситуация в скором времени выровняется. Ведь наши народы близки по менталитету. Уверена, что в России родители тоже хотят одевать своих деток со вкусом. И мы готовы им в этом помочь.

F.C.: Вы впервые принимаете участие на Ювелирной неделе моды? Расскажите о подиумных показах в истории Вашего бренда.

Margo Style: Да, на Ювелирной неделе моды мы принимаем участие впервые. До этого все наши показы были на территории Беларуси. Это были недели белорусской моды и различные городские фестивали. На всех этих фестивалях не было оценок. Ваш фестиваль — первый в нашей карьере, в котором есть компетентное жюри, и нам чрезвычайно приятно получить столь высокую оценку нашего творчества. Мы будем стараться и дальше радовать посетителей вашего фестиваля и всех наших поклонников интересными коллекциями.

«Французские каникулы» победителя Estet Fashion Week

F.C.: Почему, на Ваш взгляд, именно бренд Margo Style стал лучшим среди такого огромного количества детских показов?

Margo Style: Возможно потому, что мы стараемся идти в ногу со временем. Дети сейчас взрослеют гораздо быстрее. Им довольно быстро надоедают не только серые и безвкусные, но и неносибельные вещи. Они хотят «как у мамы», чтобы стильно и со вкусом. Более того, это чудесно, когда у ребенка с детства развивается вкус в одежде. Учитывая потребности детей, мы претворяем их желания в жизнь. Мы привносим в одежду яркие краски, при этом стараемся создать образ вне понятия «одежды для принцесс». Дети часто посещают различные мероприятия с родителями. Им хочется, чтобы ребенок был одет не хуже, чем его родители. А мы стараемся предоставить такую возможность.

F.C.: Каким образом выбиралась музыка для дефиле?

Margo Style: На самом деле весь процесс создания постановки показа, выбора музыки и его концепцию мы доверяем профессионалам — а именно нашим партнёрам , лучшему  детскому модельному агентству Беларуси — ANNmodels. Все наши показы и в нашей стране и за рубежом были оформлены именно командой ANNmodels, они всегда очень тонко чувствуют наш стиль и концепции новых коллекций, их идеи в постановках свежи и «на волне» и в такой творческой коллаборации нам удаётся делать что-то интересное. В данном случае — это был дух дерзких маленьких француженок, которые как и все дети на каникулах немножечко шалят )))   

Estet Fashion Week

F.C.: Как происходит процесс создания модных юных образов? Быть может, активность знакомых деток или же своих помогает создать красивую и носибельную одежду?

Margo Style: С детской одеждой мы столкнулись, как это бывает у всех, после того, как обзавелись своим ребенком. Пока дети совсем маленькие, им еще не до моды и стиля. А когда ребенок подрастает, оказывается, в магазинах выбора в одежде практически то и нет. Несколько платьев, сшитых еще по советским лекалам (возможно с тех пор они там еще и висят), и дутые куртки. Пришлось брать ситуацию в свои руки и делать для дочи одежду своими руками, благо образование и навыки позволяют. Потом пришла идея «поделиться» красивой одежкой с другими детьми. Сейчас образов и размеров стало намного больше, чем наша кроха может носить, но любую из пошитых нами вещей мы бы не постеснялись надеть на своего ребенка. Таким образом, мы создаем одежду для других деток, как для своих.

Приятно осознавать, что детская мода – это не только красиво, но и комфортно. Желаем развития Вашему уютно яркому бренду!

 

Беседовала Аделя Шамшутдинова.

Фотографии предоставлены организаторами Estet Fashion Week.