DSC_0025
Миновавшая выставка авто фестиваль «Фортуна» собрала в Кронштадте несколько сотен автолюбителей и ретро машин, а также просто желающих посмотреть на красивые старинные автомобили.
Выставка проходила в знаменитом форте «Константин». Здесь на огромной площади были представлены сотни автомобилей, и знаменитые автомобили «Чайка», и маневренные mini cooper, и знамениты dodge. Владельцы автомобилей были одеты в старинные костюмы, которые, к слову отлично сочетались с их любимым детищем.
На 1 день форт «Константин» стал музеем под открытым небом, где каждый желающий мог не только сфотографироваться, но и с разрешения владельца авто посидеть в автомобиле, почувствовать себя пассажиром того времени.
Нам удалось пообщаться с одним из организаторов авто фестиваля.

Fashion-Concert: Как пришла идея создания такого фестиваля?
Ирина: Вы знаете, идея возникла из автомобильных соревнований по фигурному маневрированию, на которые стали приезжать такие красивые автомобили с желанием показать себя зрителю, найти свою нишу в городской среде. Из этого возникла идея организации фестиваля в прошлом году, и, соответственно, в этом году к организации мы подошли на серьезной ноте, мы постарались сделать множество развлечений для зрителей и участников.

Fashion-Concert: Как было выбрано место проведения фестиваля – форт?
Ирина: Форт «Константин» является уникальной по своей природе зоной на северо-западе России, которая прямо просит того, чтобы на ней проводили какие-то значимые фестивали. Здесь все дышит стариной, но в то же время форт находиться на центральной транспортной магистрали Петербурга – кольцевой автодороге. Получился вот такой симбиоз: автомобили и старина, который нам показался наиболее удачным решением для выбора места.

Fashion-Concert: Сегодня здесь присутствуют множество автомобилей. А трудно было участников собрать здесь?
Ирина: Вы знаете, эта среда достаточно комфортная для тех, кто в нее входит. Поэтому все эти люди, каким-то образом пересекаются и общаются друг с другом. И потом в этом году наш фестиваль уже известен в этой среде, люди приезжали, сами искали информацию, и никого не нужно было привлекать. Они с удовольствием подавали заявки на участие, а некоторые приезжали и без заявок.

Fashion-Concert: А у Вас есть ретро автомобиль?
Ирина: Да, моя машина стоит в экспозиции.

Материал — Александра Орлова