Неделя моды в Москве: ОТКРЫТИЕ!
Сегодня в Гостином дворе состоялось открытие юбилейной Недели моды в Москве. В этом году Moscow Fashion Week отмечает свое 20-летие и пройдет с 29 октября по 3 ноября. Открывал неделю моды показ Валентина Юдашкина. На показе было замечено много звезд российской эстрады, из них: Алла Пугачева в месте с Максимом Галкиным, Филипп Киркоров, Евгений Плющенко со своей женой Яной Рудковской, Владимир Винокур, Клара Новикова, Аркадий Укупник, певица Жасмин и другие.

Мы будем оперативно выкладывать материалы с показов и важных событий Недели моды в Москве. Следите за модой вместе с нами!

Парижский романтизм от Валентина Юдашкина.

Валентин Юдашкин задал тон московской неделе моды своей романтической, легкой, летней коллекцией.

В этот раз дизайнер выбрал стиль конца 60х, начала 70х годов, использовав бледные, мягкие цвета.  Среди образов, созданных модельером, не только объемные блейзеры, легкие блузы, и жакеты в союзе с  брюками свободного покроя, но и коктейльные платья, а так же встречаются спортивные модели.

Сегодня он избежал каких-либо броских акцентов, яркости, никакого черного или алого. Только нежность в виде натуральных тонов, среди которых нежный лимон, молочно-белый, мягко-сиреневый, теплый золотистый, бледно-голубой, застенчиво-розовый. Дизайнер не поскупился на авторские цветочные принты, заинтересовал публику вышивкой бисером и, разнообразив стеклярусом, блестящими пайетками и сверкающими элементами облики девушек, привлек внимание к каждому образу в отдельности.

Особое место Валентин отвел женскому телу, обнаженному женскому телу, которое он подчеркнул прозрачными тканями, короткими топами, отсутствием рукавов или оголёнными плечами. Преобладающими тканями, как вы, вероятно, уже догадались, стали шелк и шифон, а в качестве аксессуаров предложены украшения из янтаря, который достаточно редко встречается и потому оказывается самым дорогим. Его нежно-белый цвет идеально сочетается с пастельными оттенками всей коллекции.

Погрузилась в романтику дизайнера Станислава Филатова

Фото: Сергей Серегин и Алексей Мазуркин