Выставка Виноиндустрия 2024 пройдет в Санкт-Петербурге 23-25 июля и соберет всех представителей отрасли, чтобы осветить темы развития виноградарства и виноделия в изменившемся мире, технологий производства игристого и тихого вина и автоматизации и применения IT технологий в индустрии. Ценители вина смогут поучаствовать в интерактивных сессиях и дегустациях.

После 2020 года, с вступлением в силу федерального закона “О виноградарстве и виноделии”, российский рынок виноделия получил поддержку и финансирование от государства, что дало толчок активному развитию индустрии в последние несколько лет и внедрению новых законов, связанных с изготовлением и продажей алкогольной продукции. Чтобы помочь наладить живой диалог между всеми представителями винной отрасли и поддержать развитие российского рынка виноделия, в Санкт-Петербурге с 23 по 25 июля пройдет всероссийская выставка Виноиндустрия 2024.

Выставка совместит в себе традиционный выставочный формат и насыщенную деловую программу для генеральных директоров, ведущих энологов и главных агрономов приглашенных компаний. Её посетят все сегменты индустрии: от виноделен, питомников и HoReCa до дистрибьюторов и государственных структур. Всего на выставке будет представлено более 150 винных хозяйств и более 2000 вин со всех винодельческих регионов страны.

Деловая программа включает в себя следующие темы:

  • Российский рынок виноделия в изменившемся мире
  • Технологии и особенности производства тихих, игристых и премиальных вин
  • Импорт саженцев в современных реалиях и создание российских питомников
  • Механизмы продвижения и дистрибуции российских вин
  • Автоматизация и цифровая трансформация винной индустрии

Выставку также смогут посетить ценители вина и те, кто еще не погружены в сферу виноделия, но хотели бы разбираться в ней больше. Они смогут узнать от лидеров винодельческой отрасли о натуральном и экспериментальном виноделии, познакомиться с новыми брендами и открыть для себя разнообразие вкусов тихого и игристого вина. Они также смогут принять участие в интерактивной программе, включающей в себя лекции, мастер-классы и дегустации от ведущих экспертов винной индустрии.

Станьте участником изысканного гастрономического путешествия и узнайте о последних трендах отрасли первыми: https://bit.ly/sbwineindustry