29 марта в ТРЦ «Афимолл Сити» прошло мероприятие «ВАУ ДЕНЬ!» для подростков из неблагополучных семей от 14 до 17 лет (школьники 8-11 классов).

Этот праздник для ребят организовала группа предпринимателей из бизнес-клуба «Вконтексте»: Климухин А.В., Ривкина А.С., Кандаурова Т.С., Калашникова Д.Р., Курмангалиева М.Б., Абаева К.Ф.

Предприниматели, каждый из которых смог в разное время воплотить свою мечту в жизнь, решили совместно запустить социальный проект, направленный на помощь детям из неблагополучных семей. Программа создана при поддержке районных Отделов социальной защиты Москвы, которые и в дальнейшем будут сопровождать ребят.
Цель проекта — показать подросткам, что их жизнь может быть совсем другой: насыщенной глубоким смыслом и интересными событиями. А также донести до них ту мысль, что они способны самостоятельно изменить свои жизни.

Программа «ВАУ ДНЯ!» началась со знакомства.

Далее все дружно играли в Лазертаг.

После обеда перед ребятами выступила психолог и коуч Виктория Архангельская, которая говорила о выборе жизненного пути, самоопределении и самопознании.

Игровой тренинг «Веревочный курс» помог подросткам почувствовать сплоченность команды.

После легкого ужина организаторы поделились с гостями своими историями успеха. Рассказали также о том, как участники бизнес-клуба «Вконтексте» периодически оказывают помощь не только людям, но и животным в приютах. В частности, посещают приют «Котик», который находится в подмосковных Химках. Помимо финансовой помощи, предприниматели привозят котикам корма, игрушки, ветеринарные препараты. Бездомные животные остро нуждаются в человеческом участии, и кто, как не мы, можем сделать их счастливыми. Было очень важно донести до ребят, что, становясь волонтером такого учреждения, ты делаешь доброе и полезное дело не только для животных, но и для себя.

Мастер-класс «Браслет со смыслом» погрузил ребят в творческое созидание. Диана Калашникова, одна из организаторов встречи, попросила ребят поделиться своими впечатлениями от «ВАУ ДНЯ!». Надо было облечь эти инсайты в одно главное слово, а потом перенести его на свои браслеты — как символ стремлений к мечтам и целям. Победило слово «достигай» и разные мотивационные фразы.

А по окончании вечера всем 12-ти участникам «ВАУ ДНЯ!» вручили подарки: книги.

Организаторы благотворительной акции сказали, что очень хотели подарить детям мотивацию на будущую успешную жизнь и стремление к своим мечтам. Будем надеяться, что это им удалось.