_MG_0235

29 октября, в московском ресторане Del Mare состоялась закрытая презентация нового музыкального телеканала DOT Dance TV Russia. 

Наш канал выгодно отличается от других, — сказал на открытии программный директор нового канала Дмитрий Лысков. – Отличие в том, что мы – единая сеть вещания с Евросоюзом и США. Dot Dance может получать самый свежий музыкальный контент практически с момента его релиза в странах Европы или США.

Действительно, обычно музыкальным каналам требуется согласие рекордлейбла. Затем – его российских представителей. И лишь спустя долгое время клип представляют российским зрителям, которые уже давно видели его в Интернете. Теперь, с появлением нового музыкального телеканала, ситуация изменится.

Клипы будут появляться в российском эфире практически с момента их релиза, — сказал Дмитрий Лысков. – Мы исключаем, как звено, рекордлейблы и будем транслировать контент одновременно с Европой и США.

Зрителей ждут свежайшие новости, интервью, фильмы, отражающие актуальное положение дел в танцевальной музыке.

А вот перед российскими артистами открываются поистине невероятные возможности. Например, трансляция клипов за рубежом. Наших певцов увидят и услышат такие страны, как Голландия, Испания, Дания, Франция, Норвегия, Швеция, Италия, США, Великобритания.

Танцуй, Россия!

В России Dot Dance  появился всего несколько недель назад. Сначала – только на Smart TV. Потом – освоил кабельные платформы. И вдруг произошел скачок популярности! Всего за сутки канал Dot Dance ворвался в десятку лидеров просмотра.  «Мы делаем ставку на качество, — говорит программный директор канала. – Новейшие музыкальные клипы будут транслироваться в формате FullHD, с битрейтом в 320kpBs. То есть, если подключить телевизор к хорошей акустической системе, то зритель получит то же качество, которое звучит в клубах». По словам Дмитрия Лыскова, главная цель нового канала – не конкуренция, а знакомство россиян с танцевальной клубной культурой, о которой у нас пока что знают немного.

Поздравить Dot Dance TV с презентацией собрались самые значительные фигуры российского шоу-бизнеса. Среди собравшихся можно было заметить Сати Казанову, Стаса Пьеху, группы «Рефлекс», «Тотал» и «А-Студио». Поражали своими нарядами Афродита, Согдиана и Юлия Ковальчук. Отметились и Анна Шульгина, Meseda, Sasha Dith. Блистала Корнелия Манго в сопровождении бит-боксера Богдана. Леся Ярославская, Антон Зацепин, Сергей Савин, Viki Lee, Николай Тимофеев, Адам Риф, Назим Узденов, Полина Гриффитс и DJ Маста – все они украсили своим присутствием презентацию и проявили живейший интерес к появлению нового музыкального телеканала. Также все гости получили подарки от спонсора вечера – бренда «Лошадиная сила»

Танцуй, Россия!

Тем временем праздник набирал обороты, и настоящими хэдлайнерами презентации стала группа «Artik&Asti”. Участники коллектива только за прошлый год провели 200 концертов по всему миру. На открытии им был вручен приз от канала Dot Dance  TV«За популяризацию российской электронной музыки».

“ Мы только что вернулись из Германии и Голландии, — рассказали музыканты. — Нашу музыку там любят, нам были рады. Мы желаем новому каналу качественного контента и красивой картинки». Директор Греческой национальной туристической организации в Москве Polikarpos Efstathiou, совместно с руководством телеканала вручили группе Artik/Asti две путевки на недельный отдых на солнечном греческом курорте. В ближайшее время Artik&Asti планирует представить на канал всем полюбившийся сингл «Тебе все можно».

В завершение презентации в зале открылся мини-аукцион, на котором торжественно был продан кусок торта с логотипом DOT Dance TV от кондитерской Абелло  с отпечатком пальца самого короля гламура Сергея Зверева.   “Я жду появления харизматичных и ярких артистов, — высказал Сергей нам свое пожелание. ” С этими словами Сергей Зверев торжественно обмакнул палец в торт и произнес здравицу в честь нового телепродукта: “Артисты должны быть талантливые, харизматичные и интересные, — сказал нам Сергей Зверев. – Желательно, конечно, чтобы они пели на английском или французском. Это возможно. Я вот сегодня спел дуэтом на казахском. А за нами наблюдают многие европейские страны”

В обозримом будущем, по словам программного директора канала Dot Dance Дмитрия Лыскова, россиян ждет большой танцевальный фестиваль, на котором будут представлены не только российские звезды, но и зарубежные звезды.  Кто станет хэдлайнером фестиваля, пока остается загадкой, но переговоры уже ведутся.

В общем, можно констатировать, что Dot Dance TV пришел в Россию всерьез и надолго. Вся музыкальная элита пожелала каналу Dot Dance TV успеха и процветания:

— Это канал, показывающий много красивых людей, и никакого пафоса, — сказал нам певец и композитор Антон Зацепин.

— Dot dance – канал непривычного формата, — поделилась певица Афродита. – Желаю ему переплюнуть другие каналы.

— Я жду новую танцевальную, энергичную музыку, — сказал нам вокалист группы «А-Студио» Байгализ Аргибаев. – Желаю новых клипов, новых талантливых артистов.

— Я думаю, что это – новый, неизведанный у нас формат, — заявил Стас Пьеха, который уже приготовил для канала три клипа и готовит четвертый.

— Молодые артисты хотят донести до людей свое творчество, но натыкаются на преграды, — сожалеет певец,  шоумен и победитель Фактора А Сергей Савин. – Но я надеюсь, что канал будет привлекать больше артистов.

Почетная гостья презентации Корнелия Манго считает, что на отечественном рынке мало качественных музыкальных каналов: «Надеюсь, что на Dot Dance  будут самые лучшие клипы и материалы,» — сказала Корнелия.

Танцуй, Россия!

Экс-солист группы «Дискотека «Авария» Николай Тимофеев выразил надежду, что на канале мы не увидим артистов, которые всем надоели: «Пусть даже будет не по-русски, — сказал нам Николай. – Главное, чтобы канал был современным»  Мы еще не до конца осознали, но ситуация в российском шоу-бизнесе уже изменилась. Во-первых, хорошей музыки по телевизору стало больше. А во-вторых, наши талантливые артисты могут найти себе аудиторию в Европе и Америке. И все это стало возможным благодаря новому музыкальному каналу DotDanceTV.

Над материалом работали:

журналист, корреспондент в кадре — Ксения Бордо

фото и видео —Людмила Черемуш