Планируется, что картина выйдет на большие экраны в 2024 или 2025 году. В центре сюжета – реальная история из 1983 года. Молодой инженер Станислав Евграфович Петров предотвратил катастрофу, что сделало его настоящим героем. Встретились с ним, чтобы просто пожать руку и поблагодарить, в свой время такие люди как Кевин Костнер, Мэтт Деймон, Роберт Де Ниро.
 
Сейчас идёт кастинг и на главные роли в фильме рассматриваются как именитые актёры из России Константин Хабенский и Владимир Машков, так и звёзды мирового масштаба Леонардо ДиКаприо и Том Хэнкс. Режиссёром фильма выступит Оливер Стоун, известный зрителю по работе над такими хитами как “Лицо со шрамом”, “Конан-Варвар” и многими другими известными кинокартинами.
 
 
Продюсер Максим Юров, взявшийся экранизировать историю инженера Петрова, известен и в киносреде, и в экспо-индустрии, и в концертной сфере, и в телевизионной. И везде о нём говорят исключительно в положительном ключе.
 
Потому что все проекты, за которые он берётся, Максим доводит до успешного завершения. О его достижениях говорят мировые СМИ, а звёзды любят работать с Юровым раз за разом. Стивен Сигал, Эрик Робертс, Жанна Бадоева, Кэрри Хироюки Тагава – знаменитости со всего мира доверяют Максиму работу над своими проектами.
Максим Юров и Кэрри Хироюки Тагава

Максим Юров и Кэрри Хироюки Тагава

 
С продакшн-компанией «Аватар Синема» и её продюсером Черменом Хадиковым Максим сотрудничает уже много лет . Совместно они выпустили такие картины как «11 писем к Богу» (2007 г.), «Тройная жизнь» (2012 г.), «Дети-Водолеи» (2013 г.), «Дом ветра» (2011 г.).
 
Как признаётся сам Максим, его профессия – это ответственность и необходимость постоянно быть включённым в процесс. Точнее, в процессЫ. Потому что на продюсере завязана абсолютно каждая деталь проекта.
Максим Юров и Сами Насери

Максим Юров и Сами Насери

 
Неудивительно, что и индустрия кино распахнула перед продюсером свои объятия. А так она поступает далеко не со всеми.
 
Для продюсера в сфере кино важны не только труд и умение привлечь инвесторов, но и насмотренность, а также чуткая интуиция, с помощью которой можно безошибочно определить, какой именно проект нужен и будет интересен зрителю.
Максим Юров и Шеннон Ли (сестра Блюса Ли)

Максим Юров и Шеннон Ли (сестра Блюса Ли)

 
И кажется, аудитория увидит ещё немало успешных картин, спродюсированных Максимом Юровым. Потому что один из лучших продюсеров России и СНГ ставит перед собой всё новые и новые цели, бесконечно любя то, чем он занимается.
 
Светлана Царская