Певец Алекс Анохин рассказал нашим читателям, о чем следует помнить, если вы хотите достичь успеха на сцене.

Найти свою уникальность. Если вы только начинаете свой путь в музыке, то можете начать с известных песен. Однако, выбирайте материал, который соответствует не только вашему голосу и тембру, но и вашему характеру. Не ограничивайтесь только хитами, так как это может помешать раскрыть ваш настоящий талант. Старайтесь чаще выбирать малоизвестные песни, а еще лучше — совсем незнакомые вам. Ваш голос полностью раскроется: вы сможете передать настоящие эмоции в своем исполнении и показать их своим слушателям и зрителям.

 

Творить свои музыкальные произведения. Как только вы найдете свой стиль и манеру исполнения, начните создавать собственные песни. Возможно, вы обнаружите, что у вас прекрасно получается писать тексты, мелодии, соло-партии на музыкальных инструментах или даже все вышеперечисленное одновременно.

 

Выступать как можно чаще. Вы можете давать концерты у себя дома для друзей и родных, а также выступать на городских или дружеских мероприятиях перед небольшой публикой. Вам не обязательно собирать огромную аудиторию. Ваша главная цель — набраться опыта выступлений и развиваться в этом направлении.

 

Вести активный образ жизни в социальных сетях. Не забывайте, что в наше время важно иметь «цифровой аватар». Вероятно, у вас уже есть аккаунт в ВКонтакте или Instagram. Рассказывайте своим подписчикам о своем творчестве, выступлениях, делитесь своими мыслями и эмоциями. Все, кто следит за вами в социальных сетях, должны знать, что вы — музыкант. Помните, что каждая социальная платформа имеет свою аудиторию, которая отличается от другой. Учитывайте эти особенности. Где-то людям интереснее смотреть на красивые фотографии, а где-то — читать ваши размышления на определенную тему.

 

Находиться в музыкальной среде. Я не имею в виду только клубные вечеринки, любые музыкальные мероприятия дневного формата тоже подойдут для этой цели. Ищите единомышленников, таких же как вы: певцов, композиторов, гитаристов, пианистов и так далее. Чем больше вы узнаете о опыте других людей, тем больше опыта вы получите сами. Идеально, если вы сможете найти и создать свою творческую команду, которая будет работать на достижение общих целей.

 

Извлекать уроки из ошибок и стараться их избегать. В вашем творческом пути встретятся трудности и неприятные ситуации. Доверяйте своей интуиции, но всегда взвешивайте все преимущества и недостатки. Внимательно относитесь к предложениям, которые вам поступают. Особенно тому, если вам предлагают подписать многообещающий контракт. Не забывайте проконсультироваться с юристами, чтобы избежать неприятностей. Однако, если вы столкнетесь с неприятной ситуацией, позвольте ей стать для вас уроком.

 

Сосредоточиваться на творчестве, а не на прибыли. Думайте о прибыли, если вы предприниматель. Мы же — творческие личности. Преследование денежных целей редко приводит к настоящему успеху и искренней любви публики. Если ваша основная цель — разбогатеть, то лучше займитесь другим делом.