Международный форум СНГ
«Яблокозамещение» показало себя на Международном экономическом форуме государств-участников СНГ.

В Центре международной торговли состоялся XIV Международный экономический форум государств-участников СНГ. В этом году диалог был посвящен поиску рациональных подходов в выстраивании баланса интересов государства, бизнеса и общества в рамках «зеленой» повестки в странах СНГ. В заседании приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, частного бизнеса, крупнейших инвестиционных и финансовых организаций, исследовательских и экспертных центров, профессиональных союзов и объединений всех стран Содружества. Помимо прочего, все присутствующие могли лично ознакомиться с программой «яблокозамещения», которая…уже давно действует в России!

Свою программу представила федеральная франчайзинговая сеть «Галамарт». Несмотря на санкции, которые с каждым днем все множатся, сеть чувствует себя спокойно и уверенно: по программе «яблокозамещения» здесь можно купить мобильные аксессуары, которые по достоинству ценят даже высокопоставленные чиновники. Светящиеся кабели, легкие мобильные аккумуляторы, которые поместятся в любой карман, беспроводные зарядки, миниатюрные и полноразмерные беспроводные наушники – вся продукция разработана российскими дизайнерами.

Особенный интерес вызвали гаджеты BY с изображением русских сказочных героев, знакомых всем нам с детства (Баба Яга, Кощей, Водяной), и новых русских героев (Заря, Конек, Пересвет). Идеальный сувенир из России, который отражает наш характер: волевой, смелый, который только закаляется в испытаниях и уж никак не пасует перед трудностями.

Утолить жажду участники Форума смогли с помощью освежающей газировки от бренда, а, перейдя по QR-коду на сайт сети, можно было найти и другие товары, которые отлично подойдут в качестве подарков близким: посуду, технику, игрушки детям и многое другое.

Пленарное заседание открыл Председатель Исполнительного комитета — Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. На пленарном заседании также выступили Председатель Экономического совета СНГ, заместитель Премьер-министра — Министр торговли и интеграции Республики Казахстан Бахыт Султанов, Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович, руководящие работники профильных министерств и ведомств Республики Беларусь, Российской Федерации, Республики Узбекистан.