«День предпринимателя» на ВДНХ

«День предпринимателя» на ВДНХ

26 мая 2015 года ВДНХ вновь стала главной площадкой празднования Дня российского предпринимателя. Более 1500 бизнесменов со всей страны собрались около фонтана «Дружба народов» для участия в Московском предпринимательском форуме «Время новых возможностей 15-20» и фестивале «Сделано в Москве». Мероприятие организовано Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.
Праздник российских предпринимателей открыла заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. Вице-мэр поздравила бизнесменов с профессиональным праздником и подчеркнула важность проведения подобных проектов. Заместитель Мэра охарактеризовала стартовавшее мероприятие как «форум наоборот» — когда власть слушает бизнес.

«День предпринимателя» на ВДНХ

«День предпринимателя» на ВДНХ


«На сегодняшнем форуме мы как власть хотели бы услышать, что вы готовы предложить, какие у вас потребности, какие у вас задачи, какие новые форматы взаимодействия вы видите для себя. Для нас важно эффективное двустороннее сотрудничество, когда мы с вами вырабатываем совместные решения», — сказала Наталья Сергунина.
У фонтана «Дружба народов» развернулось множество тематических площадок. В программе состоялись бизнес-тренинги, мастер-классы, презентации уникальных отечественных разработок и многое другое.
По данным Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, в ходе работы форума были поданы документы на регистрацию нескольких десятков новых компаний. Всего в течение дня в ходе работы форума в нем приняли участие свыше трех тысяч предпринимателей Московского региона. Более 300 участников приняли участие в бизнес-тренингах, свыше полутора тысяч предпринимателей получили консультации в многофункциональном центре форума.
День предпринимателя продолжил цепочку отраслевых праздников на ВДНХ. На Выставке уже проходили масштабные торжества в честь Дня эколога, Дня строителя, профессиональный праздник работников многофункциональных центров (МФЦ).
«День предпринимателя» на ВДНХ

«День предпринимателя» на ВДНХ

Пресс-служба ОАО «ВДНХ»
Web.: www.vdnh.ru
Информация для посетителей:
Справочная служба ОАО «ВДНХ»
Тел.: +7(495)544-34-00