Рождественская благотворительная елка прошла в Гостином Дворе для детей военнослужащих и сотрудников всех силовых ведомств России, детей-инвалидов, детей из многодетных семей и воспитанников детских социальных учреждений России.

Для маленьких гостей было подготовлено множество активностей: можно было посмотреть на творческие номера артистов, пострелять в электронном тире, сфотографироваться с ростовыми куклами, порезвиться на батуте и принять участие в различных мастер-классах. А в бесплатном буфете – угоститься мороженым и сладкой ватой.

«Гвоздем» праздничной программы, конечно же, стал спектакль-шоу «Пир для Дедушки Мороза»! Не обошлось и без традиционной встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой у Рождественской елки.

Все дети получили сладкие подарки и подарки от BY (BABA YAGA) — самой Бабы Яги! Малышам достались красочные книги с добрыми историями, которые сочинил народный артист России Илья Резник, да и взрослые не остались без подарков – всем вручили яркие новогодние шары.

Кроме детей и сопровождающих их родителей или опекунов, в празднике также приняли участие командование спецслужб России, духовенство Русской Православной Церкви, видные политические деятели, представители культуры и искусства.

Подобные благотворительные елки проводятся в России с 2014 года; за эти годы их посетили более 10 тысяч детей. Организаторами мероприятия являются Благотворительный фонд «Пророка Божия Илии», Храм Пророка Божия Илии на Новгородском подворье города Москвы Русской Православной Церкви.