550_1

Таймкофейня – отличное место для времяпрепровождения. Кроме вкусного кофе и свежих сладостей такие кофейни придумывают для своих посетителей самые разные развлечения: от чемпионата по настольным играм до совместного просмотра фильмов. В московской кофейне Jeffrey’s Coffee 10 мая для посетителей организовали беспрецедентную акцию: встречу с тибетскими мастифами. Партнером мастифпати стал питомник тибетских мастифов LOVELY FROM BORDO.

Тибетский мастиф – порода, окруженная мифами и легендами. Гигантским псам приписывают умение читать мысли, смотреть прямо в душу человека и никогда не засыпать. В Тибете верили, что в этих псов переселяются души буддистских монахов.

Тибетские мастифы удивительно контактны и спокойны. Этот величественный пес не станет лаять по пустякам – он молчаливо общается с людьми, без слов понимая их мысли и желания. Счастливые обладатели тибетских мастифов знают, что этой собаке можно доверить даже ребенка: тибет не только не обидит малыша, но будет внимательно за ним следить и играть с ним. Тибет подстраивается под человека и не делает слишком резких или суетливых движений.

LOVELY FROM BORDO DHINGGUO VEYSHENG

LOVELY FROM BORDO DHINGGUO VEYSHENG

Посетители кофейни поначалу робко смотрели на мохнатых гигантов. Однако взгляд тибетского мастифа способен растопить любое сердце – и вскоре мастифпати превратилась в сплошные объятия и тисканья. Трехмесячную малышку LOVELY FROM BORDO OGAITY не спускали с рук. Щенок LOVELY FROM BORDO DZHINGGUO VEYSHENG покорил сердца всех девушек и позволил делать себе массаж. Никто не верил, что этому крупному пушистому псу всего полгода! Юная Чемпионка России Цейза Малышка Айрин облюбовала себе место у камина. Эта собака продемонстрировала гостям уникальный признак породы тибетский мастиф – громкий низкий лай с металлическим призвуком.

Настоящим хозяином и организатором вечеринки стал взрослый пес Кайлаш – чемпион России и чемпион Российской Кинологической Федерации. Как истинный джентльмен, он заботился о том, чтобы никто из гостей не скучал. Удивительно, но пес проявил навыки истинного светского денди, вежливо и непринужденно пообщавшись с каждым посетителем.

Мастифпати включала в себя не только вкусный кофе и пушистых мастифов. Гости посмотрели документальный фильм об этой уникальной породе, поучаствовали в викторине (главным призом было бесплатное посещение кофейни в течение недели!) и прослушали рассказ об особенностях удивительной собаки – тибетского мастифа.

Счастливая обладательница тибетского мастифа Юлия Шуйская