Российские дизайнеры прислали более тысячи заявок на участие в Московской неделе моды

Крупнейшее событие модной индустрии страны пройдет в столице с 1 по 8 марта. Основными площадками проведения станут Центральный выставочный зал «Манеж» и павильон No 75 на ВДНХ — одно из пространств Международной выставки-форума «Россия».

Присоединиться к мероприятию выразили желание дизайнеры из 151 города России, в том числе впервые из Медвежьегорска, Йошкар-Олы, Элисты и Ялты. На участие во второй Московской неделе моды поступило 1038 заявок — почти на 20 процентов больше, чем в предыдущий раз. Их подали дизайнеры из 72 регионов России. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

«О желании презентовать свои коллекции на Московской неделе моды заявили дизайнеры из 151 города России. Среди них Калининград, Хабаровск, Тюмень, Севастополь, Краснодар и Томск. Лидерами по числу заявок стали Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Красноярск и Казань», — рассказала Наталья Сергунина.
Она добавила, что заявки впервые поступили из Медвежьегорска, Йошкар-Олы, Элисты и Ялты. Общее число представленных городов выросло практически вдвое.

«Московская неделя моды — отличный способ показать, что в нашей стране есть бренды мирового уровня с премиальным качеством и богатой историей. Участие в этом событии дает дизайнерам возможность представить свои коллекции широкой аудитории и привлечь новых покупателей», — поделилась сооснователь бренда женской одежды Васса Яковлева.
Кроме того, приглашения на мероприятия получили дизайнеры из Китая, Индии, Бразилии, Индонезии, Турции, Сербии, Южно-Африканской Республики и других стран.

В рамках Московской недели моды жители и гости города смогут посетить открытые показы на ВДНХ и фестиваль модных короткометражек World Fashion Shorts.
Деловую программу для профессионалов индустрии проведут в Центральном выставочном зале «Манеж». Здесь состоятся закрытые показы, встречи, лекции и мастер-классы, будут работать B2B-шоурум и открытый маркет. В официальной группе в социальной сети ВКонтакте организуют трансляции ключевых событий. А также на нашем сайте fashion-concert.org.

Московская неделя моды:
https://vk.com/mosfweek
https://dzen.ru/mosfweek
https://t.me/mosfweek