Кто из нас хоть раз не пробовал «худеть к Новому году», «к лету» или же просто к какой-либо дате? Причем все в глубине души понимают, что ничем хорошим это для организма не закончится и скорее всего приведет к срыву. Гораздо эффективней худеть плавно и постепенно, а лучший вариант – держать себя в форме постоянно, для чего требуются совсем небольшие, но регулярные усилия.

Выработать полезную привычку и не бросить на полпути поможет новенькая спортивная экипировка – такая, которой хочется пользоваться каждый день. Приобрести ее можно во «Всёгазине» в ТРЦ «АфиМолл»: ассортимент создавался под чутким руководством знаменитой спортсменки Ляйсан Утяшевой.  

  • Самое первое и очень важное – подобрать себе коврик для йоги. Он не скользит, обеспечивает отличное сцепление с поверхностью, но это еще не все. Тут важен и психологический момент: стоит его расстелить, и желание потренироваться возникает само собой! Так что это отличный подарок самой себе на Международный день йоги, который отмечается 21 июня.

  • Как сделать любое упражнение в разы эффективнее? Использовать набор фитнес-резинок с разной степенью сопротивления (2,5 кг, 4,5 кг, 7 кг, 9 кг, 14 кг). Одно из лучших упражнений для подтянутых и стройных ног: наденьте резинку чуть выше колен, сядьте на край стула, изо всех сил разведите и удерживайте ноги в этом положении. Выбирайте резинку или эластичную ленту по своим возможностям: чтобы была нагрузка, но при этом не страдала техника упражнений.

 

  • Один из традиционных спортивных аксессуаров, доказавший свою эффективность на деле – гантели. Выполненные из цельнолитого металла, они прекрасно подходят для упражнений, прокачивающих мышцы рук и плечевого пояса (можно выбрать весом 1 или 2 кг). Сделать руки рельефными помогут, например, разгибания рук назад из положения стоя в наклоне; такое упражнение отлично укрепляет мышцы.

 

Что хорошо в таком инвентаре – он легкий, компактный, совсем не занимает места, а по эффективности сравним с громоздкими тренажерами. На самом деле каждому из нас по силам устроить тренажерный зал дома; требуется лишь капля усилий, а вот результат порадует однозначно.