1 ноября 2014 года в Гостином дворе прошел 4-ый день «Недели моды в Москве.Сделано в России».


Свои коллекции представили в 9 показах 15 дизайнеров, которые высказали в своих неординарных образах идеи, по поводу того, что будет модно носить весной-летом 2015 года. По мнению известного дизайнера Ильи Шиян, одной из тенденций в мире в моде станут самые смелые комбинации красок и «сочетание несочетаемого». Так в своей мужской коллекции дизайнер использует и кожаные принты, и ультрасовременный цвет фуксии, и спортивный стиль. Удивительно, что сам дизайнер носит ботинки из крокодиловой кожи собственного бренда, а в качестве моделей Илью поддержали его давние друзья Валдис Пельш и Bosson, открывший показ своим синглом One in a million. Артист и в жизни носит бренд Shiyan, пропагандируя качество и неординарность дизайнерского дома, и уже не первый раз выступает у Ильи Шиян в роли модели. Сам Илья в своем бренде больше всего ценит обувь и аксессуары, в классических костюмах отдавая предпочтение Paul Smith и Tom Ford.
Сергей Сысоев является постоянным участником Недели Моды в Москве. Все его коллекции возвышают женщину, ее природную мягкость и расслабленность. В его платьях с А-силуэтом любая женщина с любым типом фигуры будет нежна и соблазнительна.
А почувствовать себя богиней или звездой Голливуда можно в платьях Ольги Ибрагимовой, Олеси Малинской и Татьяны Лялиной. Объединенный показ трех дизайнеров связан общей тенденцией преобладания изумрудного цвета в сезоне весна-лето 2015.
Известный певец, участник группы Инь-Ян, Сергей Ашихмин в первый раз был замечен на Неделе Моды в Москве. Он приехал поддержать
свою подругу Олесю Малинскую. Сам Сергей в выборе стиля придерживается собственного мнения и почти всегда носит одежду черного цвета. Сергей считает, что этот цвет всегда будет актуален, а в сезоне весна-лето 2015 мода опять к нему вернется!
Черный цвет в своем показе пропагандировал и Адам Эдельберг. Женщина его коллекции — это уверенная в себе, знающая чего она хочет и готовая к экспериментам! Наверно, именно такой женщиной и является Полина Гагарина, ведь Адам создает костюмы для ее нового шоу в Крокусе.!

Над материалом работали

Ксения Бордо

Людмила Черемуш

Фото: Гордиенко Евгений