yd9olhyu5g0-kopiya

Известные отечественные рок-музыканты проводят благотворительный Рок-Аукцион «Разные Люди» – #Рок-музыканты помогают детям» – в помощь тяжелобольным детям. Аукцион будет проходить на портале Planeta.Ru
Концертная рубашка Бориса Гребенщикова стала лотом благотворительного рок-аукциона на Planeta.ru. К лоту Гребенщикова прилагается также редкий CD-диск «Сергей Курёхин в АКВАРИУМЕ». Подобный лот представят и участники группы АУКЦЫОН. Их поклонники смогут приобрести концертную рубаху Леонида Фёдорова и раритетный диск «АНАБЭНА». Другие музыканты также расстанутся со своими сценическими костюмами: Сергей Летов – со знаменитой концертной вышиванкой; Михаил Нефёдов – с футболкой «АЛИСА – ЧЁРНАЯ МЕТКА»; Армен Григорян – со шляпой, которая должна была сгореть на юбилейном концерте КРЕМАТОРИЯ в 2017 году; Илья Чёрт – со штанами для боевых искусств, в которых спета сотня концертов ПИЛОТА; Светлана Сурганова – с любимым концертным костюмом группы СУРГАНОВА И ОРКЕСТР. Некоторые участники рок-аукциона жертвуют свои музыкальные инструменты.
Фанаты группы ЧАЙФ поборются за возможность приобрести гитару Владимира Шахрина, знаменитый бежевый IBANEZ, на котором он проиграл в группе более 15 лет и исполнил на ней в последний раз песню «17 лет» на концерте в Питере 6 октября 2016 года; поклонники TEQUILAJAZZZ за акустический бас Евгения Фёдорова с автографом; Вячеслава Бутусова – за тюнер и медиатор времён NAUTILUS POMPILIUS; АУКЦЫОНА — за концертную дудочку Олега Гаркуши; ДДТ – за гитарный ремень Юрия Шевчука с автографом музыканта. Для любителей тонкого искусства – любимая курительная трубка Сергея ЧИЖА Чигракова от группы THE ЧИЖ & CO.
Также раритеты от Александра БАЛУ Балунова, Александра Ф. Скляра, Алексея Горшенёва, Андрея Макаревича, Вадима Курылёва, Павла Борисова, Эдмунда Шклярского и портрет Алексея Романова с автографом кисти Максима Ляпунова. Есть среди лотов и виниловые диски, кассеты, самиздатовский сборник текстов 1982-1992 от Александра Чернецкого и дружеский шарж на Михаила ГОРШКА Горшенёва от Андрея КНЯЗЯ Князева.
Всего на аукционе будет представлено 23 лота.
Благотворительный Рок-Аукцион будет проходить с 1 по 22 ноября 2016 года.
Если вы хотите принять участие в аукционе, то оставляйте в комментариях к новости с лотом вашу ставку. 22 ноября 2016 г., в 22:00 торги будут окончены и, если ваша ставка самая высокая, то мы свяжемся с вами, чтобы вы выкупили лот по названной цене.
Если вы хотите выкупить лот, не участвуя в торгах, то можете это сделать со страницы проекта, заплатив указанную цену выкупа.
Все лоты-участники аукциона снабжены сертификатом подлинности, большинство – автографами музыкантов. Вырученные на благотворительном аукционе средства пойдут на лечение тяжелобольных детей из России и Украины.
Список лотов со стартовой ценой:
1. Гитара Владимира Шахрина «Ibanez» с автографами группы ЧАЙФ. 80 000 р.
2. Акустический бас Евгения Фёдорова из TEQUILAJAZZZ. 40 000 р.
3. Концертная рубашка Бориса Гребенщикова + редкий CD «Сергей Курёхин в АКВАРИУМЕ». 15 000 р.
4. Концертная рубаха Леонида Фёдорова + раритетный диск «АНАБЭНА» с автографом. 15 000 р.
5. Сценический костюм Светланы Сургановой от группы СУРГАНОВА И ОРКЕСТР. 15 000 р.
6. Курительная трубка Сергея ЧИЖА Чигракова от группы THE Чиж & CО. 15 000 р.
7. Футболка Михаила Нефёдова «Алиса – Чёрная метка». 10 000 р.
8. Знаменитая концертная вышиванка Сергея Летова. 15 000 р.
9. Александр Чернецкий – «Тексты песен — 1982-1992». Самиздат, 159 текстов, 328 стр., единственный экземпляр. 10 000 р.
10. Алексей Горшенёв. Винил «Горшенёв-Есенин. Душа поэта» с автогр. 5 000 р.
11. Винил Вадима Курылёва «Никто» с автографом. 5 000 р.
12. Концертная дудочка Олега Гаркуши 80-х. 5 000 р.
13. Раритетная футболка ДДТ от Павла Борисова. 5 000 р.
14. Винил Пикника «Харакири» с автографом Эдмунда Шклярского. 5 000 р.
15. Тюнер и медиатор Вячеслава Бутусова времён NAUTILUS POMPILIUS. 15 000 р.
16. Гитарный ремень ДДТ с автографом Юрия Шевчука. 15 000 р.
17. Оригинальный шарж на Михаила ГОРШКА Горшенёва с автографом автора Андрея КНЯЗЯ Князева (графика). 15 000 р.
18. Раритетный винил МАШИНЫ ВРЕМЕНИ «Time Machine» с автографом Андрея Макаревича (номер 9 из 1000), записанный на ABBEY ROAD. 10 000 р.
19. Концертная шляпа Армена Григоряна с автографом и сертификатом. Шляпа должна была сгореть на юбилейном концерте КРЕМАТОРИЯ в 2017 году. 15 000 р.
20. Концертные штаны Ильи Чёрта для боевых искусств, в которых спета сотня концертов ПИЛОТА. 15 000 р.
21. Портрет Алексея Романова с автографом музыканта ВОСКРЕСЕНИЯ. Автор – Максим Ляпунов (графика). 15 000 р.
22. VHS-кассета «КОРОЛЬ И ШУТ. Страшные истории. Том I» от Александра БАЛУ Балунова. 5 000 р.
23. Раритетный винил ВА-БАНКЪ «Выпей за меня» Александра Ф.Скляра. 5 000 р.
Выдача вознаграждений осуществляется после успешного завершения проекта. О начале выдачи вознаграждений авторы сообщат в новостях проекта или по электронной почте.
Как подчёркивает инициатор рок-аукциона, лидер рок-группы РАЗНЫЕ ЛЮДИ Александр Чернецкий, рок-аукцион является неотъемлемой частью одноимённого благотворительного рок-фестиваля. Фестиваль «Разные Люди» – #Рок-музыканты помогают детям» впервые прошёл 25 мая 2016 года на московской арене «Stadium Live». Все средства с фестиваля пошли на нужды юных подопечных фестиваля, при поддержке благотворительного фонда Дмитрия Нагиева «Анна». Ровно 25 лет назад подобные концерты состоялись в Харькове в поддержку самого Александра Чернецкого, которому тогда собирали деньги на дорогостоящую операцию.
«Я всю жизнь пытаюсь отдать долг тысячам людей, которые помогали мне по жизни. Всё это время меня не покидало ощущение, что я мог сделать большее. Год назад начали писать ребята, которые мне помогли тогда. Сейчас у них есть дети, у которых проблемы, им нужна помощь. Я понял, что это то самое, что я могу сделать», – рассказал Александр Чернецкий.