GMG_8099 - копия

28 июня на крыше одного из центров делового квартала «Голутвинская слобода» состоялась пресс-конференция, посвящённая фестивалю «НАШЕСТВИЕ 2016». В ней приняли участие: генеральный директор «Мультимедиа Холдинг» Евгения Киселёва, Продюсер «НАШЕСТВИЕ-2016» Юрий Донцов, представитель Минобороны России Антон Гончаров, представитель Национальной платёжной системы «МИР» Андрей Нестеров, писатель Андрей Герасимов и бессменный лидер группы «Ночные снайперы» — Диана Арбенина. Они рассказали о том, как идет подготовка к фестивалю, и что нового нас там ожидает.

Фестиваль неизменно пройдёт на Тверской земле – в Большом Завидово. Из приятных новостей хочется отметить то, что на всей территории фестиваля обещают горячую воду, а также отремонтирована железнодорожная станция, и даже будут выделены дополнительные электрички на дни «НАШЕСТВИЯ 2016».
Официально фестиваль начнется 8 июля, но уже в четверг вечером для самых нетерпеливых гостей на территории ФАН-зоны пройдёт запись программы «Воздух» с Михаилом Марголисом. Гостем Марголиса в этот вечер станет группа «Тайм Аут». Причем попасть в ФАН-зону в этот вечер смогут все желающие независимо от категории купленного билета.
Не менее приятный сюрприз для тех, кто не сможет попасть на главное приключение лета, это прямая трансляция фестиваля на канале НАШЕ ТВ.

GMG_8132 - копия

Как было известно ещё ранее, откроет главную сцену фестиваля группа «Сплин» с полуторачасовым концертом. Хэдлайнерами первого дня станут Диана Арбенина и Сергей Шнуров.
Как стало известно во время пресс-конференции, группа «Ленинград» готовит незабываемое шоу – при поддержке Министерства Обороны лидер группы планирует эффектно появиться на сцене на броневике, а может даже и на танке. Это мы сможем узнать только вечером главной пятницы года.
Хэдлайнером второго дня станет группа «Чайф» со своей «зимней акустикой» и снегом в середине лета, а закроет фестиваль группа «Би-2» с оркестром московской филармонии.
По уже давно сложившейся традиции на «НАШЕСТВИИ» будут организовано множество зон – это и спортивные зоны, такие как футбол и волейбол, и детская зона с батутами и аттракционами, и появятся новые.
Главным нововведением «НАШЕСТВИЯ» в этом году станет фестивальный ЗАГС, где все влюблённые смогут пожениться, правда не навсегда, а всего лишь на период фестиваля – эдакий тест-драйв на три дня.
Особый интерес к фестивальному ЗАГСу проявила Диана Арбенина, прокомментировав свою заинтересованность фразой «Мне 42 года, я замуж хочу!». И даже сложно сказать, шутила она, или нет, поскольку десятью минутами ранее певица интересовалась семейным положением Сергея Шнурова.

GMG_8291 - копия
Для футбольных болельщиков, которым одной музыкальной программы мало, организаторы фестиваля при продержке МАТЧ-ТВ организуют экраны, на которых можно будет увидеть полуфинал и финал Чемпионата Европы по футболу.
Также на фестивале будет представлена площадка «Армия России», где все желающие смогут пройти уроки выживании, научатся добывать воду и огонь в полевых условиях, получить информацию о военных вузах, а также сфотографироваться на фоне катюши или броневика. Любители рано вставать смогут заняться зарядкой в 9 утра. А ещё военные организуют для посетителей фестиваля полевой кинотеатр, в котором можно будет увидеть как старые всеми любимые фильмы, так и новинки. Среди прочего будет фильм «КЕ-ДЫ», снятый по рассказу Андрея Герасимова, более того – на этот показ приедет режиссер фильма Сергей Соловьёв и группа «Баста» исполнившая саундтрек к фильму. Впрочем, это далеко не всё, что готовит нам площадка «Армия России», так что не обойдётся без сюрпризов.
Одним из спонсоров фестиваля является российская национальная платёжная система «МИР», которая, в свою очередь, готовит для гостей фестиваля огромный скалодром, а также множество бонусов, розыгрышей и сюрпризов.

До «НАШЕСТВИЯ 2016» осталось чуть больше недели!
Расписание фестиваля можно найти на официальном сайте.

Материал подготовила Мария Голованихина