HarleyDavidson

Что общего между брутальным Harley-Davidson и настоящим итальянским рестораном Gusto, расположенном в самом сердце Санкт-Петербурга?
Возможно серьезное отношение к делу, которое любишь больше всего на свете, или же желание делать людей немного счастливее, стараясь заставить забыть о делах и погрузиться в мир удовольствия?
На этот вопрос ответила pr-директор ресторана Мария Бочарова:
Мария: Самый главный на кухне нашего ресторана- это итальянский шеф-повар, и, конечно же, он, как и любой мужчина, а в особенности итальянец, любит движение и активный образ жизни. Мы решили связать эти 2 понятия в нашем мероприятии, на котором одними из партнеров выступает марка Harley-Davidson. В меню у нас присутствуют специальные мясные блюда, а также брутальные коктейли подстать этой мужской марке.
Fashion concert: Как часто у Вас в ресторане устраиваются подобные тематические вечеринки?
Мария: В нашем ресторане функционирует отдельная кулинарная школа, есть зал-квартира, рассчитанная на самые разнообразные тематические встречи, и создающая определенное настроение. У нас проходят вечеринки «I love vintage», устраиваемые для девушек, женщин, которые любят разнообразную красивую дорогую интересную бижутерию, мы приглашаем коллекционеров, дизайнеров. Мы приглашали дизайнеров Стаса Лопаткина, Кирилла Овчинникова и других знаковых лиц города Санкт-Петербурга.

Fashion concert: Т.е. Вы рассматриваете любые заявки на проводимые мероприятия?
Мария: Мы пытаемся сделать и придумать такой формат, которые был бы интересен нашим гостям. Мы готовы рассмотреть любые предложения.

Fashion concert: Грядет Новый год, что планируется в ресторане в новогоднюю ночь?
Мария: Ничего. Мы уделяем большое внимание семье и ее ценностям, поэтому отпускаем своих сотрудников в Новый год побыть и провести эту волшебную ночь со своими близкими.

Fashion concert: В таком случае, когда состоится последний в этом уходящем 2014 году предновогодний ужин?
Мария: Он будет 30 декабря, после чего ресторан уйдет на Новогодние праздники. Самый главный для нас ужин будет 28 числа – у нашего замечательного шеф повара Фабрицио будет день рождения, и мы готовим ему сюрпризы и подарки.

Несмотря на разнообразие и тематику проводимых в ресторане Gusto мероприятий, в этот вечер, помимо традиционной музыки и запахов божественной пищи, по ресторану разносились ревы двигателей новеньких мотоциклов, один из которых был особенно примечательным. Это был Street 750 HD, стоимость которого вирировалась около цифры в 620 тыс.р. Это был черный красавец, поражавший воображение своими обтекаемыми формами. Гости без устали фотографировались на его фоне, представляя себя в образе героев американских фильмов. Бренд Harley-Davidson подготовил для гостей ресторана в этот вечер подарки и сюрпризы. Кружки, календари, макеты мотоциклов и другие подарки достались в этот вечер не только самым эрудированным и подкованным в истории этой марки, но и просто счастливцам, в судьбе которых было начертано сегодня победить.
Партнерами мероприятия выступала также пивоварня «Бакунин», развернувшая на первом этаже небольшой импровизированный дегустационный стол.

IMG_0755

Наумкин Владимир (пивовар): Наше пиво достаточно необычное, так называемое крафтовое, одной из особенностью которого является достаточное большое количество американского хмеля. Оно очень горькое. Это отличает его от всех тех сортов пива, которые широко представлены на массовом рынке. Пивоварня «Бакунин» варит необычные сорта. Крафтовое пиво постепенно завоевывает мир, оно уже популярно в Америке, в Европе, и в последнее время начинает распространяться и в России. У нас нет своей пивоварни, мы так называемая контрактная пивоварня, мы варим свое пиво на других мощностях по контракту.
Митин Юрий (сооснователь пивоварни «Бакунин»): Мы стараемся варить интересное пиво и для тех, кто понимает в пиве новой волны и для тех, кто только вливается. Мы хотим, чтобы наша пивоварня была неким проводником в мир нового интересного пива. В нашем пиве достаточно необычные ингредиенты, в некоторых сортах мы используем кориандр, корицу, можжевельник, ореховый стаут с использованием 5 видов орехов. Это не то пиво, которое можно взять на полке в магазинах. Наше пиво можно найти в баре «Бакунин» в Санкт-Петербурге, также есть группа в социальной сеть Vk.com. В барах и ресторанах города наша продукция тоже представлена. Плюс ко всему вышесказанному мы в своих лимитированных выпусках идем на совершенно «безбашенные» эксперименты. Недавно мы сварили светлый американский эль, при варке которого использовался перец чили. Пиво получилось острое, реакция людей была неоднозначная, но большинству пришлось по вкусу. Сейчас мы пока продаем наше пиво на розлив, но активно работаем над тем, чтобы наша продукция была представлена и в бутылочном варианте.

Вечеринка под эгидой Harley-Davidson удалась на славу, о чем свидетельствовали довольные посетители, радостно рассматривавшие выигранные подарки и дегустируя брутальные коктейли, приготовленные Романом Redman, основателем Redman’s Kitchen.

IMG_0647

Над материалом работала — Евгения Морогина
Фото — Александра Орлова