LORI LORI исполнилось 5 лет!

20 сентября группа LORI LORI большим бесплатным концертом в московском клубе «Театръ» отметила пятилетие! В этот вечер на сцену вышли группы LaScala и «Дайте Два» …

Fashion-concert: Расскажи, пожалуйста, о сегодняшней программе, которую ты будешь представлять.

Маша Лори: У нас сегодня 5-летие группы, мы сегодня будем играть смешанную программу из первого альбома и со второго.

Fashion-concert: Ходят слухи, что группа начала немного по новому звучать? Она стала чуть-чуть потяжелее, добавилось больше ноток рока. Скажи, так ли это? С чем это связано?

Маша Лори: Да, это так. Это наше состояние на сегодняшний день. У нас первый альбом был в поп-панке, а в следующем альбоме «Меланхолия» мы утяжелились в силу наших внутренних ощущений.

Fashion-concert: Чем это было вызвано? Модой и веянием современного искусства или чем-то другим?

Маша Лори: Наверное, окружающей обстановкой, в мире все утяжеляется, и у нас утяжелилось. Мы не придерживаемся какой-то моды, мы делаем то, что нам нравится.

LORI LORI исполнилось 5 лет!

Fashion-concert: Как ты считаешь, как дальше будет развиваться группа в плане музыки. Она будет еще больше утяжеляться или все-таки отойдет от этого, и будет играть более легкую музыку?

Маша Лори: Опять же это зависит от внутреннего состояния. Если ситуация будет усугубляться, то группа тоже будет утяжеляться. Если настроение будет легкое без внутренних переживаний, игривое и веселое, то музыка будет такая же. Но это вряд ли.

Fashion-concert: Лето было бурным, насыщенным на события, фестивали, скажи, чем для тебя лично это лето запомнилось? Расскажи какую-нибудь курьезную историю, которая случилась с тобой на open-air?

Маша Лори: Мне больше всего понравилось в этом году на фестивалях Мото-малоярославец, Нашествие. Там всегда очень интересно, все находятся вместе, общаются за кулисами между собой. А из курьезных историй, наверное, это то, что я все время забывала слова на этих фестивалях.

Fashion-concert: А что ты в этих случаях делаешь, когда забываешь слова?

Маша Лори: Поют ребята, а я вспоминаю.

Fashion-concert: Скажи, пожалуйста, как выбираются песни, которые вы будете исполнять на сцене?

Маша Лори: Так как у нас группа творческая, мы принимаем решение все вместе. У нас есть и сценические музыканты, и закулисные музыканты, которые принимают участие в выборе. Мы совместно репетируем, ищем идеи, чтобы с одной стороны они были актуальны на сегодняшний день, а с другой стороны мы не ударяемся в политику.

Fashion-concert: Какие творческие планы, есть ли материал для следующего альбома? Как происходит наработка этого материала, под воздействием чего формируется ваше мировоззрение?

Маша Лори: Чем больше концертов, тем больше появляется совместных планов, идей. Например, сейчас ситуация в политике достаточно сложная, хоть мы не политическая группа, но все равно очень печально, что политику смешивают с искусством, с творчеством, пытаются пересекать их между собой. Это очень неприятно. Идут отмены фестивалей, гастролей артистов. Мы считаем, что это нехорошо. А вообще мы продолжаем работать, придумываем новый материал.

Материал: Евгения Морогина

Фото: Саша Токарева