3aOo-p_t06I
21 декабря в Биржа бар состоится концерт группы Neon Lights! Проект, основанный гитаристом группы «Мультfильмы» Евгением Лазаренко и музыкальным обозревателем Максом Хагеном.
Ярлык «интеллектуальный поп», прилипший после первых же концертов, его участники опровергать не спешат. Проект стал «Открытием года» по версии журнала «Time Out Петербург» и номинантом премии «ТОП 50» журнала «Собака.ru». Стиль Neon Lights оказался достаточно универсальным. Кроме замечательных синглов «1000», «Lazy» и «Fall», проект записал мини-альбом «Double Nature» с Женей Любич и сделал ремикс песни “Ilu” для эстонских фолктроников Jagaspace. Разогрев российских концертов легендарных британцев New Order и, позже, исландцев GusGus лишний раз подтвердил, что на своем поле проект играет на должном уровне. На данный момент Neon Lights являются частью нового петербургского лэйбла Zapal Records (zapal.pro).

Десять композиций, вошедшие в дебютный альбом альбом «Heaven» – это квинтэссенция творчества группы. В треклисте как минимум полдюжины поп-гимнов с зашкаливающим хитовым потенциалом и еще несколько вещей, отполированных до абсолютного совершенства. Флюоресцентное чудо на обложке дебютного альбома Neon Lights — явная метафора их творчества. Не то ангел, не то демон, не то космос, не то пучина. Песни поднимаются к вершинам софисти-попа и ныряют в меланхолический электронный морок. За многослойными переливчатыми аранжировками таятся бездны. Эклектикой это кажется только на словах, но на деле проект справляется с ней играючи и органично.

Место встречи — г. Санкт-Петербург, Биржевой переулок, 4.
Время — 21.12.2014г
Вход — 300 рублей.
hobjSvVjFiI