Аверин

«Роман «Крым» Никиты Аверина здорово отличался от остальных книг «Вселенной Метро»: там, где прочие пугают и запутывают, погружают в беспросветный мрак, Аверин держится солнечной стороны, а его герои никогда не теряют надежды на лучшее. «Крым» был успехом, и «Крым-2» обречен этот успех повторить. Потому что даже наисуровейшие герои иногда улыбаются».
Дмитрий Глуховский

«Крым-2» — новая книга популярного автора Никиты Аверина, продолжение его дебютного романа «Крым». Это лихой и остросюжетный боевик, в котором, несмотря ни на что, осталось достаточно места для юмора. И, несмотря на актуальность названия, в нем нет никаких ссылок на текущую политическую ситуацию в мире. Хотя… как знать?..

О книге:
Казацкие разъезды бесследно исчезают в Степи. Во дворец крымского хана в Бахче-Сарае прокрались диверсанты. Питьевые колодцы Союза Вольных Городов отравлены. Все чаще на улицах Симферополя мелькают рясы приверженцев Серого Света. Все жители острова сходятся в одном – в своих несчастьях они винят клан Листонош. Бывшие враги стали друзьями, а верные друзья совершают предательства. Крым превратился в остров головорезов. Вот и думай, что важнее: очистить доброе имя клана, или попытаться найти секретные бункеры возрождения? В любом случае, одним листоношам против всего Крыма не выстоять…

Об авторе:
Никита Аверин – современный российский писатель, сценарист и блоггер, автор книг в жанрах боевой и детективной фантастики.
Родился 7 ноября 1984 года в Кирово-Чепецке Кировской области. Получил два высших образования по специальностям преподавателя психологии и социального работника. Занимался организацией городских экстремальных игр, конвентов, работал кладовщиком, продавцом в книжном магазине, ответственным редактором на телевидении и руководителем отдела пиара.
В какой-то момент Никита начал заниматься продвижением отечественной фантастики и постепенно втянулся в процесс: стал принимать участие в составлении литературных сборников, а в октябре 2013 года в издательстве «АСТ» вышел дебютный роман автора – фантастический боевик «Метро 2033: Крым», а спустя несколько месяцев Аверин представил на суд общественности первые книги цикла «Хронос», написанные в соавторстве с петербургским писателем Игорем Вардунасом.

Презентация новой книги Никиты Аверина состоится в книжном магазине Буквоед.
По адресу — Парк Культуры и чтения, Невский пр-т, д.46
Время — 29.10.2014г. 18-00
Крым2