«Ночь пожирателей рекламы» Крокус Сити Холл (18.04.2014 ФОТО)

18 апреля в стенах Крокус Сити Холла состоялась долгожданная «Ночь пожирателей рекламы». Организатором мероприятия было tvinmedia.ru. Это грандиозное мероприятие посетили и звезды, и профессиональные рекламщики, и студенты, и простые зрители, но всех присутствующих объединяло одно – интерес к столь необычному виду искусства – рекламе.

— Наше самое главное ожидание от этой ночи – ожидание того, чтобы люди удивились. Удивились тому, какой бывает реклама, удивились тому, что не все можно найти на YouTube. И для нас это самое главное. – Комментирует Даниил Костинский, продюсер и директор российской «Ночи пожирателей рекламы».

Ожидание организаторов этого необычного мероприятия оправдались. Еще до начала показа рекламы, а только при входе в здание Крокус Сити Холла было чему удивляться. Бар Henessy, оригинальные фотосессии и другие развлечения от партнеров «Ночи». Но, безусловно, самое удивительное пожирателей ждало в огромном зале, который, кстати, был забит почти полностью.

«Ночь пожирателей рекламы» Крокус Сити Холл (18.04.2014 ФОТО)

Перед первым блоком показа прошло звездное голосование за лучший ролик предыдущего года. Большинство голосов получил ролик туалетной бумаги Le Trefle, в котором сравнивался преимущества Ipad с книгами, газетами и другими «устаревшими» вещами.

Ожидание зрителей тоже оправдались. Все ждали захватывающего шоу, интересной рекламы и пожиратели это получили.

— Мы ожидаем яркого, запоминающегося зрелища. Ждем положительных эмоций и заряд позитива
Конечно, всю Ночь пожирателей рекламы не все смогли выдержать. Люди начали расходиться уже после второго блока рекламы. Но не потому что скучно, а потому что сил не было, а спать на креслах не хотелось.

— Мы хотели уже сейчас пойти снимать рекламу – столько вдохновения! Но решили досидеть до конца. – Говорят студенты университета культуры и искусств, которые учатся на режиссеров рекламы.
Безусловно, в блоках, составленных Жаном Мари Бурсико, была реклама на любой вкус: и социальная, и юмористическая, и голливудская. Каждый зритель выделил и запомнил какие-то ролики, которые тронули его больше всего.

«Ночь пожирателей рекламы» Крокус Сити Холл (18.04.2014 ФОТО)

Fashion Concert: тяжело было досидеть до конца?
— На самом деле не слишком. Жан Мари Бурсико подобрал хорошую рекламу. Второй блок, правда, подкачал немного – некоторые ролики были слишком затянутыми, но в целом нам очень понравилось.

Фото: Лола Левова
Материал: Ольга Опарина