Снежная королева 2: Перезаморозка
17 декабря в кинотеатре «Октябрь» состоялась московская премьера новогоднего семейного мультфильма студий BAZELEVS и Wizart Animation «Снежная королева 2: Перезаморозка», который стартует в широком российском прокате 1 января. В работе над продолжением суперпопулярного отечественного мультика вновь приняли участие певица Нюша, озвучившая Герду, и Иван Охлобыстин – голос тролля Орма. Иван вынужден был оставить в этот вечер свою семью дома, так как его старшие сыновья Василий и Савва подхватили простуду. Представляя мультфильм, актер выразил благодарность художникам из Воронежа за выдающееся качество анимации:
охлобыстин
«Писателей много, а настоящих сказочников – мало, — заявил со сцены Охлобыстин, — Так же и с мультфильмами: хороших, душевных, сердечных мультфильмов очень мало, и особенно приятно, когда такая работа получается у наших, отечественных аниматоров»
нюша
Нюша в своей сценической речи была еще более эмоциональна: «Чудеса, волшебство и новогоднее настроение – я очень надеюсь, что все это придется по вкусу зрителям, и что наши герои не оставят их равнодушными. Мне очень нравится история, рассказанная в этом мультфильме, в нем есть очень правильные смыслы, и хочется, чтобы они не остались незамеченными теми, кто придет посмотреть «Снежную королеву 2».

Поддержать команду создателей мультфильма, собравшуюся в кинотеатре в полном составе, пришел и резидент Comedy club Алексей Лихницкий, также озвучивший одну из ролей в картине. Среди гостей премьеры были Сергей Сельянов, Дарья Екамасова, Армен Ерицян, Юлия Беретта, со своим детьми пришли Ольга Ломоносова, Екатерина Волкова, Анна Чурина, Ксения Князева, Тина Баркалая.

Как и два года назад, премьера «Снежной королевы» походила на праздничный детский утренник – главными зрителями «Снежной королевы 2», конечно, были дети, которых в кинотеатре развлекали аниматоры и художники-аквагримеры. Все желающие могли сфотографироваться с героями мультфильма: троллем Ормом, лаской Лутой и Снегирем. Фойе было декорировано кривыми зеркалами, и никто из пришедших не остался без мороженого и поп-корна.
дети

СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА 2: ПЕРЕЗАМОРОЗКА
В ПРОКАТЕ С 1 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА

Производство: Wizart Animation, BAZELEVS
Технология: стерео 3D
Режиссер: Алексей Цицилин
Сценаристы: Алексей Цицилин, Алексей Замыслов, Владимир Николаев, Роман Непомнящий
Продюсеры: Тимур Бекмамбетов, Юрий Москвин, Владимир Николаев, Диана Юринова
Музыка: Mark Willott
2014, 80 минут, дистрибьютор: Bazelevs Distribution

Роли озвучивают:
Иван Охлобыстин — тролль Орм
Певица Нюша — Герда
Шура и Лева из группы «Би-2» — Рахат и Лукум
Анна Хилькевич — принцесса троллей Марибель
Федор Добронравов – король троллей
Резиденты Comedy Club на ТНТ: Гарик Харламов – генерал Аррог
Роман Юнусов и Алексей Лихницкий – стражники
Александр Гудков (участник Comedy Woman) — глашатай

Тщеславный тролль Орм мечтает о лаврах героя, и возможность проявить себя не заставляет долго ждать: миру вновь грозит вечная зима, Северный ветер похитил принцессу Марибель. Король троллей пообещал королевство и руку своей племянницы тому, кто её спасёт. На этот раз Орм решает все провернуть самостоятельно. Сколотив доспехи из бабушкиных сковородок и собрав отряд самых бестолковых троллей, Орм отправляется прямиком в замок Снежной королевы! Хорошо, что у неразумного тролля ещё остались верные друзья: храбрая Герда, застенчивый Кай, удалая пиратка Альфида и весёлая ласка Лута, которые всегда готовы помочь в беде.

Официальный сайт